Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
Helmschrott 227, ss/leichte Wellung.
'Deutschlands älteste Universitäts-Stadt'
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
darin auch mehrere Seiten China.
2 Vordruckalben, nach Augenschein fast vollständig.
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur
2-flammig, H. ca. 20, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
teils noch in originalen Versandtaschen, Fundgrube, bitte besichtigen!
Bronze/Kupfer, datiert 1690, starke Randschäden, berieben, s
der SBZ Bogen mit leichter Wellung, am besten besichtigen.
Schwerpunkt Deutschland nach 1945.
am besten besichtigen
dabei gesuchte Karten, Kriegsschule Dresden, Gasaka "Jeder Lichtstrahl - Ein Ziel..."
16-flammig mit floralem Dekor, H. ca. 76 x D. ca. 71, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Besichtigung wird empfohlen!
ab v. Humboldt, Erhaltung vz. oder besser.
3-flammig mit floralem Rocaillendekor, H. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Mit 2 Handhaben in Form von Hähnen, H. ca. 34, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Gebiete, am besten besichtigen.
Erhalt verschieden.
Braunfarbene Umhängetasche in Used-Optik mit Reißverschluß.
7x 5 DM nach 1979 + 12 x 5 DM vor 1979 + weitere Nominale und ca. 25,22 gr. Silber