No. 2115 | Auktion 01. Februar 2014

Saturday, February 1, 2014

543 Results
LOUIS VUITTON VINTAGE aparte Umhängetasche "CLUNY". TOP ZUSTAND!! Marktwert ca.: 900,-€.
0
Starting price 390 EUR
KONVOLUT klassische Seidenkrawatten.
0
Starting price 1 EUR
0
Starting price 1 EUR
MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.
0
MEISSEN. Prunkschale, 20. Jh.
Starting price 70 EUR
LOUIS VUITTON VINTAGE begehrte Henkeltasche "ALMA PM". BESTER ERHALT!!
0
Starting price 480 EUR
MCM Vintage edler Koffer.
0
MCM Vintage edler Koffer.
Starting price 360 EUR
Damenring, Solitär, Dia.-Brill. 3,05 ct, , leicht getöntes weiß (J) / vvs2
1
Starting price 26.400 EUR
Damenring mit einer Mabé-Perle, umrahmt von kleinen Achtkant Diamanten.
2

Result:

420 EUR

Paar Ohrclip mit jeweils einer Mabé-Perle, umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten.
3

Result:

600 EUR

Paar Ohrhänger mit je 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70 ct.
4
Starting price 840 EUR
Zuchtperlkette, lang, D: 8,0-8,5mm, Schließe WG 14K m. Perle und Diamanten.
5
Starting price 720 EUR
Set: Paar Ohrclip und Ring mit Koralle und Diamanten. GG 18K.
6

Result:

960 EUR

Armreif, Koralle.
7
Armreif, Koralle.

Result:

360 EUR

Süßwasserperlcollier, mehrreihig.
8
Starting price 220 EUR
Ring mit einem Smaragd und kleinen Diamanten. Platin.
9

Result:

450 EUR

Lange Süßwasserzuchtperlkette, Schließe mit kleinen weißen Steinen. SIlber/Goldfarben.
10

Result:

120 EUR

Damenring mit 3 Rubinen und 3 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. (punziert)
11

Result:

210 EUR

Damenring navetteförmig, bes. mit Saphiren und Dia.-Brillanten.
12

Result:

270 EUR

Damenring bes. mit einem fac. Saphir und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,02cts.(punziert). WG 18K.
13

Result:

600 EUR

Paar Ohrclip bes. mit zwei Saphiren und Dia.-Brillanten.
14

Result:

550 EUR

Set: Collier und Armband bes. mit Saphiren und Diam.-Brillanten. WG 14K.
15

Result:

1.800 EUR

Damenring mit einer Zuchtperle D: 7,5 mm, umrahmt von 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct. (punziert). WG 14K.
16

Result:

420 EUR

Anhänger/Brosche Motiv "Glockenblumen", mit Diam.-Brillanten.
17

Result:

760 EUR

Konvolut: 1 Ring GG 14K mit Diam.-Rose und Emaille. (besch.) und 1 Paar Ohrhänger Doublé.
18

Result:

210 EUR

Konvolut Antik Schmuck: Ring, Brosche, Armreif, RG, Wasseropale, Dia., Naturperlen, Handarbeit um 1850.
19

Result:

1.080 EUR

Konvolut: 1 Stabbrosche und 1 Ring mit Wasseropale und Naturperle.
20

Result:

490 EUR

Herren-/Damenring mit Diam.-Brillant ca. 0,25ct., TCR/P. GG 18K.
21

Result:

1.320 EUR

Konvolut: 1 Collier Perlen/Koralle, 1 Armreif Korallen, 1 Haarnadel Koralle.
22

Result:

300 EUR

Collier Biwa Perlen, Schließe GG 14K mit Dia.-Brillanten.
23
Starting price 960 EUR
Collier Biwa Perlen.
24
Collier Biwa Perlen.
Starting price 290 EUR
Biwa Perl-Collier 4 reihig, rosé.
25

Result:

300 EUR

Damenring mit Wasseropal, Diam.-Brillanten, GG 14K.
26

Result:

240 EUR

Collier Biwa Perlen, Goldschließe mit Brillantbesatz.
27

Result:

204,99 EUR

Solitär Brillantring, ca. 3,28ct, CRY/ V VSi.
28
Starting price 25.200 EUR
BULGARI Damenring, Sondermodell "Save the Children".
29

Result:

150 EUR

Ring besetzt mit 1 Rubelith und 20 Brillanten, Handarbeit.
30

Result:

2.400 EUR

1 P. Ohrhänger besetzt mit 1 Rubelith + Brill. / Navette Dia.
31

Result:

6.600 EUR

Ring besetzt mit 1 Smaragd und 16 Brillanten zus. ca. 0,8ct.
32

Result:

3.120 EUR

Damenring besetzt mit 1 Amethyst, Handarbeit.
33

Result:

290 EUR

ART DECO Brosche besetzt mit 3 Smaragde + 4 Brillanten.
34

Result:

780 EUR

35
Starting price 1.200 EUR
Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,87ct TW/vvsi. WG 18K.
36

Result:

1.950 EUR

Konvolut: Silberschmuck, 10tlg.: Zwei Broschen, zwei Ringe, drei Anhänger,
37

Result:

140 EUR

Konvolut: Eine Zuchtperlkette, verlaufend, D: 5,0-6,5mm, Schließe GG 14K. Zwei Süßwasserperlkette, eine Süßwasserperlkette m.
38

Result:

99,99 EUR

Konvolut: Zwei lange Ketten, MODESCHMUCK,
39

Result:

15 EUR

40

Result:

10 EUR

Lange Kette aus schwarzen Kugeln, verlaufend, m. Anhänger. MODESCHMUCK.
41

Result:

10 EUR

Set: Lange Kette mit Anhänger u. Paar Ohrclip, schwarze u. weiße Steine,
42

Result:

20 EUR

Konvolut: Zwei lange Ketten, schwarze u. weiße Steine, tlw. in Perl-Optik,
43

Result:

20 EUR

Konvolut: Eine lange Kette, schwarze fac. Steine. Eine lange Kette in Perl-Optik.
44

Result:

22 EUR

Medaillon, antik, bes. m. grünen und roten Steinen
45

Result:

150 EUR

Anhänger, bes. m. einem ovalen fac. Amethyst sowie acht Diam.-Brillanten
46

Result:

420 EUR

Brosche/Nadel, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct
47

Result:

230 EUR

Clip-Anhänger m. einer grauen Zuchtperle, D: ca. 10,0mm,
48

Result:

270 EUR

Anhänger, bes. mit einem fac. Rauchquarz-Tropfen.
49

Result:

150 EUR

Clip-Anhänger in Herzform, bes. mit drei kleinen Diam.-Brillanten
50

Result:

264,99 EUR

Anhänger m. einem fac. Amethyst-Tropfen u. einem kleinen Achtkant-Diamant
51

Result:

210 EUR

Anhänger m. einem Rubin-Herz sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,26ct.
52

Result:

340 EUR

Herz-Anhänger, bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,30ct.
53

Result:

200 EUR

Clip-Anhänger, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct
54

Result:

300 EUR

Anhänger m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct
55

Result:

150 EUR

Anhänger m. einem fac. Aquamarin sowie sechs kleinen Achtkant-Diamanten
56

Result:

500 EUR

Anhänger, um 1910/20, bes. m. einer Zuchtperle sowie kleinen Altschliff-Diamanten.
57

Result:

200 EUR

Brosche, um 1880, mit Farbstein- u. Perlbesatz.
58

Result:

160 EUR

Damenring mit acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct TW-W/vsi-si.
59

Result:

720 EUR

Damenring in extravagantem Design, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct TW/vsi.
60

Result:

600 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,53ct (punziert) W/si.
61

Result:

1.000 EUR

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct TW/si.
62

Result:

260 EUR

Set: Ein Paar Ohrhänger m. je einer Süßwasserperle sowie je einem kleinen Diamant, GG 14K.
63

Result:

280 EUR

THOMAS SABO Anhänger "Schlange" mit Kette, Silber 925,
64

Result:

99,99 EUR

JETTE Herzanhänger m. Steinbesatz, Silber 925.
65

Result:

75 EUR

JETTE Armband m. Steinbesatz.
66
JETTE Armband m. Steinbesatz.

Result:

170 EUR

DKNY Gliederarmband,
67
DKNY Gliederarmband,

Result:

39,99 EUR

GÜNTER KRAUSS Collier, dreireihig, bes. mit einer goldfarbenen Südseeperle, D: ca. 15,0mm,
68
Starting price 5.400 EUR
Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,22ct,
69

Result:

180 EUR

Damenring, bes. mit einer Perle u. zwei Diam.-Rosen.
70

Result:

159,99 EUR

Anhänger, bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.
71

Result:

150 EUR

Brosche/Nadel, 1920/30er Jahre, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct
72

Result:

180 EUR

Solitär-Ring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,30ct W/si.
73

Result:

270 EUR

Damenring m. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct (punziert) TW-W/vvsi-vsi.
74

Result:

650 EUR

Anhänger, um 1900. Elfenbeinschnitzerei, Motiv "Heckenrose".
75

Result:

100 EUR

Chariwari mit div. Anhängern. Kette, Fassungen u. Anhänger Silber
76

Result:

300 EUR

Damenring bes. mit Diam.-Carées zus. ca. 2,0cts, guter Farb- u. Reinheitsgrad.
77
Starting price 2.400 EUR
Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,35ct.
78

Result:

600 EUR

Paar Ohrstecker, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,16ct.
79

Result:

280 EUR

Paar Ohrstecker bes. m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,15ct.
80

Result:

260 EUR

Paar Ohrstecker m. je einer Zuchtperle, D: ca. 6,5mm
81

Result:

219,99 EUR

Damenring m. einem Diam.-Princess ca. 0,25ct.
82

Result:

339,99 EUR

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.
83

Result:

270 EUR

Damenring, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct.
84

Result:

339,99 EUR

Anhänger in Herzform, ausgefasst m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,64ct
85

Result:

180 EUR

Anhänger in Blütenform, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.
86

Result:

85 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem Citrin-Navette.
87

Result:

270 EUR

Collier, mehrreihig, lachsfarbene Korallekugeln, D: ca. 3,5mm.
88

Result:

280 EUR

Collier, dreireihig, rote Korallenkugeln, verlaufend.
89

Result:

250 EUR

Lange Zuchtperlkette, endlos, D: ca. 9,5-10,0mm,
90

Result:

1.000 EUR