auf postalisch gelaufener Postkarte, leicht fleckig.
Nürnberg 1927, unterschiedliche Erhaltung.
mit Deckel, L ca. 65, Altersspuren, beschädigt.
Zeit', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
123 Ulm 1901/1903', Zinndeckelmontur, Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
und weiteres Abzeichen anbei
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
wohl für den Gewinner des 1. Preises für Hengste auf dem landwirtschaftlichen Hauptfest 1818 Melchior Haller aus Münchingen hergestellt, "fait Ruoff", übliche Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Lithophanie, Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Porzellan-Pfeifenkopf, handbemalt, Reservist Breyel, 1. Comp. Königin Auguste Garde-Grenadier-Regiment Nr. 4 in Coblenz 1890/93, H ca. 117 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
Entwurf wohl von Georg Schiller, Stuttgart, vz.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
teils auch Württemberg, Elsass, am besten ansehen.
am Band, Original-Etui bez. 'R. HAUSCHILD, PFORZHEIM', Alters- u. Gebrauchsspuren
Börsen Crash Jahr 1929, für Skioptikon.
und ? Missmer aus Folckhofen, übliche Alters- und Gebrauchsspuren
messingfarbenes Metall, Tubus mit Lederüberzug, L Tubus ca. 25, L ausgezogen ca. 85, Altersspuren, besch.
Günther Prien Feinsilbermedaille, ca. 84 g fein