NR. 80 von 100 nummerierten Mappen mit sign. Originalgrafik, 14 einfarbige u. 2 mehrfarbige, in elektronischer Technik gravierte Vasriationen u. 12 Offset-Repros, Mappe mit Gebrauchsspuren.
Farbholzschnitt, sign., ca. 25x16, gerahmt.
"Kloster Lorch"(ca. 6,5x8,5),"Hohenstauffen und Rechberg" (ca. 13x17), "Der Rechberg" (ca.18x13), alle ger.,stockfleckig, Altersspuren.
Kolorierter Stahlstich nach R. Höfle, ca.11x16, ger., Altersspuren.
"Gmünd", kolorierter Stahlstich von Joh. Pappel,ca. 10,5x15,5; "Wien", Stahlstich,ca. 13x16,5,beide ger., Altersspuren.
Nach GRANDVILLE, 'Camellia', 'Jasmin', 'Tubereuse Jonquille', 'Traite des fleurs', u.a. ca. 18x11, leichte Altersspuren, ungerahmt.
Bez. 'Beim Benediktinerhäuschen in Mergentheim' und 'Am Dt.-Ordensschloß zu Mergentheim', beide sign., ca. 33x25, Altersspuren, in Wechselrahmen.
Unleserl sign., ca. 19,5x27,5, Altersspuren, ger.
Radierung, Maße 21x15,5 cm, o.R., sign. u. dat., Alters- u. Gebrauchsspuren