Handhaben in Form eines plastischen Entenkopfes und Entenschwanzes, versilbertes Metall/Holz, gem. 'Teghini', L. ca. 62, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing mit Reliefdekor eines äsenden Rehbocks, sign. 'A. HOLL', ca. 10,5x9,5, min. Altersspuren.
Ovaler Nussbaumkorpus mit Messingmontur, im scharnierten Deckel eine fein gearbeitete religiöse Szene aus Muschelkammee, ca. 19x13x11, stark besch. ,
gedellt, H 14,5