No. 2118 | Auktion 01. März 2014

Saturday, March 1, 2014

599 Results

Lot: 1

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Result: 420 EUR

Mit Original-Etui u. Zertifikat, Kauf 1993.

Lot: 2

Damenring m. bewegl. Mittelteil in Form eines Skarabäus.

Result: 360 EUR

GG 14K, fein verziert. Handarbeit! Ringgröße ca. 51.

Lot: 4

Steinkette aus Sodalith-Kugeln, D: ca. 18,0mm.

Result: 540 EUR

Zwischenteile Metall, Schließe vergoldet.

Lot: 5

Perlcollier mit goldenem Mittelteil, besetzt mit 20 kl. Brillanten.

Result: 540 EUR

GG18K, Länge ca. 52cm, Gesamtgewichtsangabe.

Lot: 6

Aquamarinanhänger in Goldfassung, Designerstück.

Result: 800 EUR

GG 18K, Steingröße ca. 57,5 x 31x 12,2mm, Fantasieschliff.

Lot: 7

Tansanit-Kette, facettiert, 4-reihig.

Result: 500 EUR

Länge ca. 45 cm.

Lot: 11

Konvolut: Akoya-Zuchtperlkette endlos L. ca. 120 cm.

Result: 120 EUR

Süßwasser-Zuchtperlcollier, 3-reihig, L. ca. 47 cm.

Lot: 12

Konvolut: Korallencollier mit Silberschließe vergoldet, L. ca. 49 cm.

Result: 320 EUR

Korallencollier mit Schließe WG 18K, Blumendekor, L. ca. 40 cm.

Lot: 14

Konvolut: Rauchquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 46 cm.

Result: 99,99 EUR

Amethyst-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 50 cm.

Lot: 15

Konvolut: Kette mit Tiger- und Falkenauge, L. ca. 43 cm.

Result: 120 EUR

Lot: 17

RUTH SELLACK Extravaganter Damenring m. einer großen Mabé-Perle in feiner Qualität

Result: 720 EUR

Lot: 19

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct TW/si.

Result: 320 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. m. einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct. GG 18K.

Lot: 22

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. grünen Turmalin

Result: 290 EUR

sowie zwei kleinen Diamanten (ein Stein besch.!). Rosé-Gold/WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 58.

Lot: 23

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant (Cushion) ca. 0,50ct Pique

Result: 420 EUR

(Stein min. besch.!). GG 14K. Schiene innen graviert (kann entfernt werden!). Ringgröße ca. 62.

Lot: 24

Armreif m. einem herzförmigen Blautopas.

Starting price 2.200 EUR

GG WG 14K. Innen graviert: "16.6.1969". Juwelierqualität.

Lot: 26

Result: 1.000 EUR

Lot: 27

Damenring, bes. mit zwei Smaragden und vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,40ct

Result: 470 EUR

TW/vsi (teilw. mit Naturals). GG WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Lot: 35

Starting price 540 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 61.

Lot: 38

Starting price 300 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein ist best.!)

Lot: 40

Damenring, bes. mit einem fac. Amethyst sowie sechs Diam.-Brillanten

Result: 570 EUR

Lot: 41

Damenring, bes. m. einer Zuchtperle sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct

Result: 420 EUR

u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Lot: 42

Damenring, bes. mit vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Result: 960 EUR

Lot: 43

Damenring besetzt mit Smaragd- Carrées, Diam.- Brillanten u. ein Achtkant- Diamant.

Result: 360 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Ein Smaragd ist beschä.)

Lot: 44

SARAH COVENTRY, Modeschmuck, 2tlg. Konvolut:

Result: 170 EUR

Brosche/Anhänger u. Paar Ohrclips mit Steinbesatz, Metall/vergoldet, gem. 'Sarah Cov.', im Etui, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Lot: 47

Brosche, wohl ENGLAND, 19.Jh., GG 9K, schwarz emailliert,

Starting price 400 EUR

Lot: 48

Collier, wohl "LANGANI", mit Imit.-Perlen

Result: 135 EUR

und farblosen Steinen.

Lot: 49

Collier mit Anhänger, mit einem Diam.- Brillant ca. 0,08 ct.

Result: 200 EUR

GG/ WG 18 K. Länge ca. 43 cm.

Lot: 50

Damenring, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,35cts (Mittelsteine zus. ca. 0,65ct)

Result: 720 EUR

Lot: 51

Starting price 3.600 EUR

u. kleinen Smaragden. GG WG 18K. Anfertigung von ANDREW GRIMA/London.

Lot: 53

Collier, im Vorderteil bes. m. sieben blauen Zirkonen

Starting price 1.600 EUR

Lot: 54

Armspange, bes. mit einem blauen u. einem gelben Saphir

Result: 3.600 EUR

Lot: 55

Damenring, bes. m. einem fac. Rauchquarz sowie 24 Diam.-Brillanten

Result: 900 EUR

zus. ca. 1,2cts brownish. Rosé-Gold 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 54.

Lot: 56

CARTIER Damenring. GG 18K.

Result: 900 EUR

Ringgröße ca. 52.

Lot: 57

Clip-Einhänger in Herzform, bes. mit Saphir, Rubin, Smaragd

Result: 300 EUR

u. vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. GG 14K.

Lot: 58

LAUDIER Paar Klappcreolen.

Result: 540 EUR

GG 18K.

Lot: 59

DRACHENFELS Paar Ohrstecker "Heartbreaker".

Result: 75 EUR

Silber 925/vergoldet.

Lot: 60

Result: 3.100 EUR

Lot: 62

Damenring, bes. mit einem Aquamarin.

Result: 520 EUR

GG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 45.

Lot: 64

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct

Result: 300 EUR

sowie fünf kleinen Diam.-Brillanten. GG 14K.

Lot: 67

Anhänger mit einem großen Aquamarin im Treppenschliff

Result: 1.700 EUR

Lot: 68

Brosche, bes. mit drei Aquamarinen im Treppenschliff.

Result: 600 EUR

GG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Lot: 69

Armreif, im Mittelteil bes. mit sechs Rubinen sowie fünf Diam.-Brillanten

Result: 1.250 EUR

zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.

Lot: 71

Lange Zuchtperlkette, 3-reihig, D: ca. 7,0-7,5mm, schöner Lüster.

Result: 1.400 EUR

Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.

Lot: 72

Süßwasserperlkette, siebenreihig, Schließe Silber/partiell vergoldet,

Result: 200 EUR

bes. mit kleinen Perlen. Schöne Arbeit.

Lot: 73

Zuchtperlarmband, kunstvoll geflochten, sehr feiner Lüster.

Result: 960 EUR

Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.

Lot: 78

Damenring, bes. mit einer leichtgrauen Akoya-Zuchtperle.

Result: 100 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Lot: 79

Damenring, bes. mit einer grauen Akoya-Zuchtperle u. Diam.-Brillanten

Result: 200 EUR

zus. ca. 0,18ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 48.

Lot: 80

Damenring, bes. mit einer Zuchtperle.

Result: 75 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 82

Brosche, bes. mit Rubin, Smaragd und Saphir sowie Diamanten

Result: 440 EUR

in versch. Schlifformen, zus. ca. 0,55ct W/Pique. GG 14K. Verschluss defekt!

Lot: 84

Starting price 2.400 EUR

zus. ca. 1,9cts TW-W/vsi-si. WG 18K.

Lot: 85

Result: 950 EUR

TW/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 86

Result: 2.700 EUR

zus. ca. 0,96ct TW-W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 88

Result: 960 EUR

zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Lot: 89

Starting price 9.150 EUR

und Diam.-Trapezen, zus. ca. 6,5cts TW-W/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 48.

Lot: 91

Result: 1.700 EUR

W-getönt/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 47.

Lot: 93

Damenring, bes. mit drei Smaragden sowie sechs Diam.-Brillanten

Result: 400 EUR

zus. ca. 0,25ct W-getönt/vsi. WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 94

Damenring besetzt mit einem fac. Citrin.

Result: 400 EUR

GG 18 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 47,5.