No. 2118 | Auktion 01. März 2014

Saturday, March 1, 2014

599 Results
Konvolut: Zwei Paar Ohrhänger m. Granatbesatz.
0
Starting price 75 EUR
CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.
1

Result:

420 EUR

Damenring m. bewegl. Mittelteil in Form eines Skarabäus.
2

Result:

360 EUR

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit je einem Chalcedon-Cabochon.
3

Result:

400 EUR

Steinkette aus Sodalith-Kugeln, D: ca. 18,0mm.
4

Result:

540 EUR

Perlcollier mit goldenem Mittelteil, besetzt mit 20 kl. Brillanten.
5

Result:

540 EUR

Aquamarinanhänger in Goldfassung, Designerstück.
6

Result:

800 EUR

Tansanit-Kette, facettiert, 4-reihig.
7

Result:

500 EUR

Labradorit-Kette, 4-reihig, mit Magnetschließe.
8

Result:

100 EUR

Lapis-Kette, Kugeln D: ca. 16,5 cm, mit Magnetschließe.
9

Result:

960 EUR

Süßwasser-Zuchtperlkette, Stäbchenform, mit Magnetschließe.
10

Result:

60 EUR

Konvolut: Akoya-Zuchtperlkette endlos L. ca. 120 cm.
11

Result:

120 EUR

Konvolut: Korallencollier mit Silberschließe vergoldet, L. ca. 49 cm.
12

Result:

320 EUR

Rosenquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen.
13

Result:

150 EUR

Konvolut: Rauchquarz-Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, L. ca. 46 cm.
14

Result:

99,99 EUR

Konvolut: Kette mit Tiger- und Falkenauge, L. ca. 43 cm.
15

Result:

120 EUR

Konvolut: Carneol, SW-ZP und Quarz-Collier, L. ca. 52 cm.
16

Result:

170 EUR

RUTH SELLACK Extravaganter Damenring m. einer großen Mabé-Perle in feiner Qualität
17

Result:

720 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.
18

Result:

300 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct TW/si.
19

Result:

320 EUR

Damenring, bes. m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,225ct TW/si (punziert).
20

Result:

315 EUR

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,65ct TW-W/vsi-si.
21

Result:

600 EUR

Damenring, bes. mit einem ovalen fac. grünen Turmalin
22

Result:

290 EUR

Damenring, bes. mit einem Altschliff-Diamant (Cushion) ca. 0,50ct Pique
23

Result:

420 EUR