Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 34,5 cm
Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 33 cm
Auf Plinthe bez. 'Jacquot', vorderseitig mit Plakette bez. 'Angelus par Jacquot/Medaille au Salon/Acquis par l'etat', H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
H. ca. 19 x L. ca, 40, Alters- und Gebrauchsspuren, geklebt, besch.
Balance-Objekt eines Seiltänzer, Messing, 1986, 99,8x10x0,5, 8/30, Monogrammstempel 'VDG 86'. Mit Ausstellungskatalog von 1988