äußerst aufwendige Verpackung, Polierte Platte, Münzen in Kapseln und zusätzlich hinter Glas gerahmt
12 Stück, 1963-1978, in hochedler Aufmachung
dabei u.a. ca. 92 x 10 Euro, 137 x 5 DM (u.a. Fichte), 135 x 10 DM (auch nach 1998), bitte mit etwas Zeit kalkulieren.
Erhalt verschieden
viel Material! Dabei auch China 2 x 5 Yuan Fußballspieler, bitte besichtigen!
Frankreich / Spanien, insgesamt ca. 61 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
insgesamt ca. 289 gr. fein
insgesamt ca. 244 gr. fein
13 x 5 DM nach 1979 + weitere ca. 61 gr. Feinsilber + einige DM und Euro Nominale
E 'Völkerschlachtdenkmal', auch einige Ältere dabei, bitte besichtigen
nicht alle Prägestätten enthalten
1 x 10 DM (vor 1998)
14 x 500 Schillinge vor 1983
28 x 50 Schillinge vor 1973 + 26 x 25 Schillinge, insgesamt über 3 Kg Feinsilber
Erhaltungen von ss - vz, in ansprechendem Etui
13 Silberadler, insgesamt über 2,2 Kg Feinsilber
überwiegend 10 und 5 DM Gedenkprägungen, bitte besichtigen!
moderne Prägungen, einige mit Thematik Esslingen
weiteres anbei, bitte besichtigen!
4 Silberadler + einige DM - Nominale
20 x 25 Schillinge Ag, insgesamt über 915 gr. fein
insgesamt über 580 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
dazu 3 Antoniniane, Erhalt verschieden
am besten besichtigen!
4 Silberadler + einige DM - Nominale, Bei den 5 DM Stücken 1 x Fichte dabei.
20 x 25 Schilling Ag, insgesamt über 915 gr. fein
2 Sets Vatikan Essays
Feingold, darunter auch 40 Rubel Set Moskau 1980 und etwas Kanada, bitte besichtigen
3 Mark 1911 A, Uni Breslau und weitere ca. 25 Münzen. Erhalt verschieden. Bitte besichtigen
Feingold 999,9/1000, ca. 12 g, stempelglanz, in Holzschatulle
auch etwas Silber, darunter weiter Doppelgulden Bayern mit Einschränkungen, bitte ansehen!
dabei auch 1 x 500 Schillinge und weiteres. Bitte ansehen!
1 x 10 Euro 2002;
Erhalt verschieden