This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 1957 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Monday, April 7, 2014

Completed | Physical auction
1663 Results
Lot: 0

GUCCI VINTAGE zeitloses Beautycase, RARITÄT!!

Starting price 408 EUR

Guccissima-Logo in Braun auf beigem Grund, eingefasst in dunkelbraunem Leder mit grün/rot/grünem Gucci-Streifen, 3-fach verschließbar, 3 Schlüssel vorhanden, außen: guter Erhalt, innen: Make-up Gebrau...


Lot: 0

LOUIS VUITTON edle Handtasche, Modell"UZES".

Starting price 972 EUR

Toille Damier Ebene, Date-Code MB0044, Staubbeutel anbei, Innenfutter teils fleckig.


Lot: 0

LOUIS VUITTON edle Aktentasche, Modell"LOZAN".

Result: 879,99 EUR

Dunkelgrünes Taiga-Leder, goldfarbene Beschläge, Date-Code VI1000, ohne Schulterriemen, Innenfutter teils mit Beschädigungen/Gebrauchsspuren.


Lot: 0

LOUIS VUITTON edle Handtasche, Modell"SEGUR PM".

Result: 480 EUR

Schwarzes Epi-Leder, silberfarbene Beschläge, Date-Code CE 1005 (Label repariert), Beschäge mit leichten Kratzern, Leder an den Ecken abgestoßen, Gebrauchsspuren.


Lot: 0

CHANEL VINTAGE, 1990er Jahre: Kette mit Anhänger in Taschenform.

Result: 200 EUR

Goldfarbenes Metall, Anhänger in klassischer CHANEL-Flapperbag-Form, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 0

BOUCHERON Modeschmuck-Set: Pin und Taschen-Anhänger in klassicher BOUCHERON-Ring-Form.

Result: 60 EUR

Goldfarbenes Metall, Pin mit blauem Kunststoff, SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 0

YVES SAINT LAURENT Paar Ohrclips.

Result: 50 EUR

Goldfarbenes Metall, Original-Velourssäckchen


Lot: 0

GIVENCHY Paar extravagante OHrclips.

Result: 80 EUR

Goldfarbenes Metall, Logodessin, UNGETRAGEN!


Lot: 0

LANVIN hochwertiger Modeschmuck-Armreif.

Result: 75 EUR

Goldfarbenes Metall, SEHR SCHÖNE QUALITÄT!


Lot: 0

DIOR VINTAGE, 1995: Modeschmuck-Anhänger "DOLCE VITA" an Schmuck-Kordel.

Result: 84,99 EUR

Goldfarbenes Metall, gelbes Kunstharz, UNGETRAGEN!


Lot: 0

ESCADA edler Schlüesselanhänger.

Result: 48 EUR

Goldfarbenes Metallherz an roter Seidenkordel, UNGETRAGEN!


Lot: 0

UNGARO edles Seidencarée.

Result: 84,99 EUR

100% Seidenchiffon, Blumendessin in kräftigen Fuchsia-Orangetönen, Originalkartonage, UNGETRAGEN!


Lot: 0

PRADA schicke Sonnenbrille, Modell "SPR01E".

Result: 120 EUR

Schwarzes Gestell, schwarze Gläser im Verlauf, Originaletui


Lot: 0

GUCCI topaktuelle Sonnenbrille.

Result: 120 EUR

Braunes, randloses Glas, Originaletui


Lot: 0

MARC JACOBS schicke Sonnenbrille.

Result: 120 EUR

Schildpattfarbenes, großes Gestell im Vintage-Stil, braune Gläser im Verlauf, Originaletui


Lot: 0

LOUIS VUITTON edle Messengerbag, Modell "ABBESSES DAMIER".

Result: 700 EUR

Braunes Toile Damier, NP ca. € 1200,-, sportlich-elegante Form mit Überschlag und verstellbarem Schulterriemen, min. Gebrauchsspuren


Lot: 0

LOUIS VUITTON sportliches Crossbody-Täschchen, Modell "POCHETTE GANGE".

Result: 380 EUR

Toile Monogram, dunkelbraunes Stoff-Futter, Date Code CA1003, verstellbarer Stoffband-Riemen, 23x12,5x6 cm, Leder nachgedunkelt, Gebrauchspatina, leichte Gebrauchsspuren am Stoffriemen


Lot: 0

LOUIS VUITTON VINTAGE, 1986: klassische Handtasche, Modell "SPEEDY 30".

Result: 330 EUR

Toile Monogram, Date Code 861, 21x30x19 cm, Leder nachgedunkelt und mit teils größeren Tragespuren, innen Kugelschreiber-Fleck


Lot: 0

BOTTEGA VENETA topaktuelle Schulter-/Handtasche, Modell "VENETA EBANO".

Result: 1.000 EUR

Schokoladenbraunes Leder, Intrecciato-Flechtmuster, NP aktuell € 1550,-, weiche Hobobag-Form, Papiere und Staubbeutel anbei, NEUWERTIGE ERHALTUNG!


Lot: 0

PRADA edle Shoppertasche, Modell "BR4741 CERVO BRUCIATO".

Result: 870 EUR

Schokoladenbraunes, genarbtes Hirsch-Leder, goldfarbene Beschläge, NP ca. € 1500,-, Treageriemen (1 Schräubchen von Karabinerhaken fehlt), Staubbeutel, Zertifikatskarte und papiere anbeischöne Gebruac...


Lot: 0

HERMÈS VINTAGE, ca. 1960er Jahre: elegante Handtasche, Modell "KELLY BAG 25", RARITÄT!

Starting price 1.920 EUR

Weinrotes Leder, Messingbeschläge, Schloß und Schlüssel-Cloche anbei, Schulterriemen (später), Alters- und Gebrauchsspuren, SEHR SCHÖNES, SELTENES VINTAGE-MODELL!


Lot: 0

HERMÈS VINTAGE, ca. Ende 1960er Jahre: feine Handtasche, Modell "KELLY BAG 25", RARITÄT!.

Starting price 1.800 EUR

Weißes Glattleder, Messingbeschläge, Schloß u8nd Schlüssel-Cloche anbei; Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe teils brüchig, innen teils fleckig, TOLLES VINTAGE-MODELL, SELTEN!


Lot: 0

LANCEL topaktuelle Umhängetasche, Modell "BARDOT", NP ca. €699,-

Result: 340 EUR

Himmelblaues Leder mit Krokoprägung, schicke Beutelform, goldfarbene Beschläge, Logo-Anhänger, Staubbeutel anbei, SCHÖNE, GEPFLEGTE ERHALTUNG!


Lot: 0

GIANNI VERSACE COUTURE extravagante Handtasche.

Starting price 480 EUR

Matchsackform, wertiges Medusa-Schmuckelement mittig und goldfarbene Gliederkette. Jadegrünes schönes Glattleder.