100% Seidentwill. Prägnantes Schlüsselmotive mit Kordelldetails in Grüntönen, Handrollierung. Leichte Tragespuren.
Olivefarbene Velourleder Boots mit Lammfell-Innenfutter. Gummisohle. Goldfarbener Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei.
Schwarze Lederpumps mit Lacklederspitze und Ledermix-Schleifendetail. Gebrauchsspuren vorhanden.
100% Seidentwill. Polospiel Ausrüstungs Motive auf zart-orangenem Grund. Handrollierung. Box anbei. Kleiner Fleck vorhanden.
Heritage Design auf cognacfarbenem Grund, Lederdetails, Doppelhenkel, abnehmbarer Textilgurt. Guter Erhalt!!
silberfarbenes Leder mit Strasssteinbesatz, NEUWERTIG!
NP € 545,-. NEUWERTIG!! Aparte Zipper mit Lederbändchen an Fersen, markanter Ziernagelbesatz, goldfarb. Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 10 cm. Orig.-Box vorh.
sandfarben, bester Erhalt!
TOLLES VINTAGE-MODELL!!Bund, aufgesetzte Taschen Kurzer Schlitz H.M. mit Schmuckknöpfen. Cremefarb. Wolle/Seide-Misch.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Ausgestellter Mini-Hosenrock, gelegte Falten, Pattentaschen mit Schmuckknopf. Cremefarb. Bourette-Seide.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Lässig weite Form, Seitenschlitze u. aufgesetzte Taschen. Lange Ärmel mit hohen Manschetten. Schöne Schmuckknöpfe. Zartes schwarzes Leinen.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Schmaler Bund, hoher Sattel, gelegte Falten. Schwarz.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Gerade Form, Schmuckknöpfe. CHANEL-Stepplogo auf Gesäßtasche. Schwarz.
TOLLES VINTAGE-STÜCK!! Gerade Form, Taillenbetonung durch Stoffgürtel(Schnalle defekt). Medusa-Schmuckknöpfe und Medusa-Webstruktur im Futter. Cremefarb. BW.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Crepe de Chine und Seidensatin, schwarz.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Entwurf Loic Dubigeon, 1996. Orleans und seine Jazz-Musiker, nachtblauer Grund, farbenfroher Print.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Entwurf Loic Dubigeon, 1997 u. 2003. Ethnolog. Masken, Grund Blau- und Ockertöne.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Entwurf Joachim Metz, 1994. Farbenfrohes Sonnenuhr-Motiv.
TOLLES VINTAGE-MODELL!! Vorderseite Print, HERMÈS-Bänder, mauvefarb. Patten-Täschchen. Rücken uni, blau.
Kompakte Form mit Reißverschlussaußenfach, feiner Schulterriemen, schwarzes Synthetik mit schwarzem Leder veredelt. GUTER ERHALT!
Üppige Form mit langen Doppelhenkel, flaches Außenfach, Reißverschluss, schwarzes Synthetik mit Heritage-Struktur.
Schwarzes, feingekörntes Leder, Reißverschlussaußenfach, Ziehschlaufen mit Überschlag und Druckknopfverschluss, verstellbare Schulterhenkel. GUTER ERHALT!! Maße ca.: L 21 x H30 x T10.
Lässige Form mit Doppelhenkel und sep. Schulterriemen, goldfarbene Details, taupefarbenes Crashleder. TOP ERHALT!!
Trapezform mit Überschlag und Druckknopfverschluss mit Schloss-Dekor, dunkelbraunes Glattleder in glänzender Verarbeitung, verstellbarer Schulterriemen. GUTER ERHALT!!
Beutelform mit langem Schulterhenkel, Ziehschlaufen Verschluss. Festes Glattleder in Dunkelbraun. Integrierte Münzpochette an Gliederkette. Leichte Abriebspuren. Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 1.130,-€. Monogram Canvas Serie, Lederdetails mit starker Patina, Doppelhenkel, umlaufender Doppelreißverschluss, ein Innenfach. SCHÖNER VINTAGE CHARAKTER!!
Flaches, abgerundetes Design mit Überschlag und Druckknopfverschluss, marmorierter Gliederkettenriemen aus Acryl in Beige. Greiges, sanftes Glattleder. Staubbeutel anbei.
Oval. Fester Rahmen mit Schnappverschluss, goldfarb. Echsenleder, bordeauxfarb. IRV-Plakette vorh.
Schwarze Wildlederstiefel mit Fransendetail und breitem Absatz, goldfarbenes Firmenlogodetail, Reißverschluss. Box, Staubbeutel und Rechnung anbei.
Rundes Design mit leichten Verformungen, goldener Rand und schwarzer Einsatz mit CC-Logo Design. Box anbei.
Feines Epsom Lederband in Gelb mit Uhranhänger im Schlossdesign, vergoldet, Quartz-Werk. ID-Karte (erworben 1991), Alcantara Etui und Box anbei. SAMMLERSTÜCK!!
Buntes Design mit barocken Elementen. (gereinigt!) KULTMODELL!!
by Maruice Tranchant, erstmals 1967 erschienen. 100% Seidentwill. Kachelmotive mit diversen Szenarien in Rot/Blau auf hellem Grund. Handrollierung.
by Philippe Ledoux, erstmals 1976 erschienen. 100% Seidentwill. Rotgrundig mit Kartenspirale und Kutschenmotiven. Handrolliert. Teilweise Fäden gezogen.
IT-PIECE!! NP ca. € 4.000,-. BESTER ERHALT!!TOP-DESIGNER NEW YORK!! Aparte Ziersteppungen, softes braunes Lammnappa-Leder.
NP. ca.: 2.500,-€. Monogram Canvas Serie mit Rindslederbesätzen, fünf Kleiderbügel, eine sep. Kleiderhülle, Schulterriemen und Schloss anbei.
NP. ca.: 800,-€. Elegantes Modell mit Fesselriemchen, Pythonhaut-Veredelung, Schleifendekor, Textiltwill Detail. KAUM GETRAGEN!! Ledergutachten und Staubbeutel anbei.
schwarz, kragenlose Form mit Flechtbandpaspelierung und gold-schwarzen Logoknöpfen, guter Erhalt.
schwarz, feines Glattleder, Gebrauchsspuren an Henkeln und Ecken, SB anbei.
braun, leicht genarbtes Leder mit Ziernaht, Horsebitdetail und Elastikeinsätzen am Schaft, starke Tragespuren.
chromfarbene Flachankerkette mit weißem "Horn"-Anhänger; Etui und Box anbei.
schwarz mit Elastikeinsätzen am Schaft, Gebrauchsspuren, Box anbei.
schwarz mit Lochmuster, -Logodetail, starke Tragespuren.
TOLLES MODELL!! Gerade Form, aparte Teilungsnähte, schmale Kimonoärmel. V.M. goldfarb. Zipper. Schmuckknöpfe. Schwarz.
100% Seidentwill. Wirres Laubmotiv auf grünem Grund mit grauer Borte. Ein Fleck vorhanden.
Aparte Teilungsnähte. Zipper. Abnehmbarer Schulterriemen, weich gepolstert. Softes Glattleder, mauve. Staubb. vorh.
NP ca. € 2.000,-. NEUWERTIG!! TOLLES MODELL!! EDLES LEDER/FELL!!Klares Design. Schwarzes Lammleder, Kalbsleder. flache Qualität, in Animalprint. Taillengürtel, Magnetverschlüsse.
"POUR L ´ECURIE, L ´ATTENTE ET LA PRESENTATION", Entwurf Jacques Eudel, 1974. Pferdemotic. Naturweißer Grund. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"FANTAISIES INDIENNES", Entwurf Loic Dubigeon, 1986. Mittig floraler Print in Blau-Lilatönen auf weißem Grund, Rand indische "Prozession", kräftige Farben. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"CHIFFRES ET MONOGRAMMES- ANNÉE 1886", Entwurf Lise Coutin, 1962. Pastellfarb. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88 cm.
"LE BIEN ALLER", Entwurf Jean de Fougerolle, 1979. Jagdmotiv. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88 cm
"LA VIE PRÉCIEUSE DE LA MEDITERRANÉE", Entwurf Pierre Marie, 2013. Reizender Print, Meeresgetier, Korallen und Wasserpflanzen auf azurblauem Grund. Seidentwill, handrolliert, ca 88x88cm.
"TAHITI", Entwurf Maggy Rouff.Schöner floraler Print, kupferfarb. Rand, narurweißer Grund. Print in kupfer/orange und jade/olivfarb. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
"CHATEAUX D ´ARRIÈRE", Entwurf Julia Abadie, 1973. Prächtige königliche Schiffe, Gallionsfiguren. Blockstreifen, smaragdgrün, aquafarb. Seidentwill, handrolliert, ca. 88x88cm.
SCHÖNER ERHALT!! TOLLE QUALITÄT!! Super softes Lammnappaleder. Längere Form mit Revers und Pattentaschen. Schwarz. Flaschengrünes Futter mit Hermès-Webstruktur.
"LES OISSEAUX". SEHR SCHÖNER ERHALT!! Hemdblusenform, Girlanden aus farbenfrohen Vögeln im Flug. Pastellfarb. Print auf cremefarb. Seidentwill.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Gerade, lange Form, 2-reihig geknöpft, Hornknöpfe. Paspel- und Pattentaschen. Kräftiges naturgenarbtes Hirschleder, braun, Nutriakragen.
VINTAGE!! SEHR SCHÖNER ERHALT!! Seidensamtoberteil, Langarm, große Schleifen an Ausschnitt, verlängerte Taille. Taftvolants mit Tüllunterfütterung in Pink und Fuchsie.
VINTAGE!! TOLLER ERHALT!! Breite Schulterpasse, kragenlos. Schleifchen. Vorder-u.Rückenteil leicht angefasst. Bordeaux.
schwarz, mit Stehkragen und Reißverschluss.
meliert, Wollemix-Gewebe, klassische gerade Form.
greige, Wolltricotfutter, sehr schöner Erhalt!
"DUETTE PIN", 1944. Reizende Kugelfische. Transparenter Körper, Partien aus Sterlingsilber. farbiger Glassteinbesatz.