Auf einem Pyrithsockel. Höhe ca. 25 cm. Feine Qualität. Sammlerstück. Teilweise geklebt.
Lackleder mit silberf., ovaler Schließe mit Pradaschriftzug
florales Motiv in rot-grün Tönen auf schwarzem Grund.
Schalformen mit Logoaufdruck in Brauntönen.
ca. 30 gr. fein, ss, KM 74.3
insgesamt ca. 217 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich
1/2 Unze fein, vz/st
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.
WHII 1909, 10, 12, mit Kragen 1912, 1913 Einigungskriege, 1914, mit einigen überdurchschnittlichen erhaltenen Stücken.
blau, schöner Erhalt, NP: ca. €2750.-, Beleg anbei.
GG 18 K. WbW-Expertise ü. 4.100 € (ohne Perlen) anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Moltkes in der Walhalla, 1910. Vz
Kompagnie Ceylon, Feldpostkarte aus Birkenrinde, 2 weitere gemalte Postkarten. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Verleihungsurkunde EK 2. Klasse, Zeugnis und Luftfeldbrief. Alters- u. Gebrauchsspuren
ideal zur Aufbewahrung von Wertpapieren, neuwertig
ca. 10 gr. fein, proof, Etui
ca. 10 gr. fein, proof, Etui
ca. 10 gr. fein, proof, Etui
ca. 10 gr. fein, proof, Etui
ca. 15,5 gr. fein, ss-vz
ca. 34,8 gr. fein, Erhalt verschieden
ca. 31,1 gr. fein, mit Zertifikat und Original Etui.
1915 Neuprägung, ca. 13,76 Gramm fein.
'FIFA Fußball-Weltmeisterschaft', ca. 15,5 gr. fein
ca. 7,3 gr. fein, vz
ca. 7,32 gr. fein, vz
ca. 12 gr. fein, verkapselt, PP
ca. 31,1 gr. fein, vz
Liberty, Jahrgang 2005 + 2009 (2x, 1 x Patina).
ca. 15,5 gr. fein, stempelglanz
ca. 29 g fein, ss-vz
1/2 Unze fein, ss+, Rf.
ca. 7,7 g fein, proof, verschweißt
ca. 15,5 gr. fein, PP, im Originaletui mit Zertifikat