Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Braun-schwarzer Mohair, auf Fahrgestell. L. besch., H. ca. 20 cm
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
Bestehend aus Kännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Tässchen mit UT. Polychromer Dekor, besch.
aufwendige Formulierung, bemalt. U.a. "französisch- im Feuer", "Aus dem Altertum Aegypter Reiter", "Kaiserliche Artillerie Feuer", besch.
u.a. Märchendarstellungen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
u.a. Zirkusmotive und historische Darstellungen, besch.
u.a. Shell BP Olex, u.a. 2736, Alterssch.
Weite 54.
Weite 53.
Weite 56.
Gesamtlänge ca. 42 cm.
Gesamtlänge ca. 50 cm. ( Kette muss neu gefasst werden).