Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Kugelige Form auf eingezogenem Fuß und ausgestelltem Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5 cm
Dekor: Apponyi purpur, Ziervergoldung. Korbrandrelief, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5 cm
Dekor: Apponyi purpur. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, kleiner Cachepot, 6 Kaffeetassen mit UT, 6 Dessertellern, Kuchenplatte und 6 Gebäcktellerchen. Marken, min.best., Alte...
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, Milchkännchen, 2 Rundplatten, 14 Tassen mit 8 UT, 8 Desserttellern, 6 kl. Schälchen und Servietten. Marken, min.best., Alters- ...
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
Weißporzellan mit blauer Blumen- u. Insektenmalerei, Goldstaffage, Teller mit 2 Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 53110, Weißporzellan mit unterglasurblauer Blumenmalerei, Goldränder, H. 15,5, in schöner Erhaltung, anbei Originalkartons.
kobaltfarbener Fond und Goldstaffage, Blumendekor in Kartusche, Henkel in Form von Schwänen, H. ca. 42 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
nachtblauer Fond u. 24 Karat Golddekor auf Keramik, antikisierende Szenen und ornamentale Friese, H. 14/21 cm, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
Set best. aus Kaffeekanne, 6 Becher mit Tellern, Sahne- u. Zuckerschale, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
umlaufender Drachendekor schwarz, grau, gold, Schwertermarke, H. 34,5 cm, sehr guter Zustand.
Carl Krister, Maße ca. 40 x 30 cm, Goldrand abgerieben. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Carl Krister, Maße ca. 27 x 23 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Carl Krister, D. 21 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Dekor mit Tulpe u. Wiesenblumen, königliche Porzellanmanufaktur, blaue KPM-Marke in Unterglasur u. mit Reichsapfelmarke in Rot, D. ca. 25 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Besteh. aus 3 Karaffen u. 2 kleinen Krügen, Schliffdekor, H.6,5/20 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Kl. Schale, Kerzenständer und Vase, Weißporzellan mit Reliefdekor, min. Gebrauchsspuren.
Lim. Sammlung 1186/10.000, anbei 2 Medaillen 'Kopernikus' und 'Adam Riese'.
Weißporzellan farbig gefasst, Nr. 178/1, H. ca. 11,5.
Weißporzellan mit Unterglasurmalerei einer Pfingstrose, Modell-Nr. 6370/3, Malerkürzel 'EK', H. 24, am Stand best.
Weißporzellan mit polychromer Streublumenmalerei, Nr. 147/28, H. 16, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit dunkelrotem Fond, Goldstaffage, feine Malerei mythologischer Szenen: 'Jupiter und Callisto', 'Die schlafende Ariadne', sign. 'A. Heer', auf Postamentsockel, am Boden Bienenkorbmarke,...
kupfergrüner Blumendekor. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Desserttellern, 8 Kaffeetassen mit UT und 4 Schälchen. Dazu Deckeldose, Rosendekor. Marken, Alters- und Gebrauchssch.
Indisch Purpur, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Polychromer Blütendekor mit Goldstaffage, H. ca. 35, bodenseitig gemarkt.
Weißer klassizistischer Reliefdekor auf grünem Fond, H. ca. 11,5, Gebrauchsspuren.
Zwiebelmusterdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Schleifstriche, Alterssch., D. ca. 31 cm
Blaudekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren, im Originalkarton mit Zertifikat, limitiert.
2 Briefmarkenluppen und Brieföffner. Blaudekor, im Originalkarton, limitiert. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf eingezogenem Fuß ovoider Korpus mit schlankem Hals und zwei seitlichen Handhaben. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf Sockel mit zwei seitlichen Handhaben mit godroniertem Stand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Auf vier Tatzenfüßen mit noch oben auskragendem Rand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Dekor im asiatischen Stil, D. 32 cm, sehr gut erhalten.