Gold und Schaumgold, partiell emailliert, Steinbesatz.
Ringgröße ca. 58.
Handarbeit.
Um 1880.
Ringgröße ca. 55.
Biedermeier.
Ringgröße ca. 59.
Länge ca. 43 cm.
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
Länge ca. 45 cm.
WG 14K, Altschl. Dia.ca 0,25ct, getönt/ VSI, Tragespuren.
Brosche RG 14K u 1900, Perlschloß GG14K, Kettenlänge ca. 49cm, Gewichtsangbe Brosche.
19./20.Jahrhundert, RG 56/57
ovale Fassung Gold mit Ziergravuren, restauriert
besetzt mit versch. Steinen (Teile fehlen) und partiell emailliert, besch. und teilw. rest.
Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber
teils mit Steinbesatz, Schaumgold und Gold, besch./rest.
Stein- und Perlbesatz, Gold
Brosche Silber 900, Restvergoldung
Anhänger, zwei einzelne Ohrringe, Schaumgold, teils rep.
Roségold 14K (gepr.), Tragespuren, gedellt
oval mit Steinbesatz, Altersspuren, Doublé
"Haar-Kette" mit Schieber, doublé; Altersspuren
GG 14K, im Original-Etui
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
WG 14K, Anfertigung aus den 1950er Jahren, RG ca. 54, Etui anbei (besch.)