bestehend aus bauchiger Henkelkaraffe (H. 20 cm), 4 Henkeltässchen/ UT, versch. Formen und Dekore, besch.
bestehend aus Henkelkaraffe (H. 19 cm), zwei Kännchen und einem Milch-/ Zuckerset (8/ 10,5 cm), besch.
bestehend aus bauchiger Karaffe (H. 22 cm) und zylindrischer Karaffe (H. 22 cm), besch.
bestehend aus fünf Henkelgläschen, einem Dessertschälchen, einem Milchkännchen und einem Tellerchen (5,5/ 8,5 cm), besch.
bestehend aus runder Schale mit Ritzdekor (D. ca. 29 cm) und Schale in Wellenform (D. ca. 19 cm), leicht besch.
bestehend aus flacher 10-eckiger Henkelschale (D. ca. 26 cm) und matter Rundschale (D. ca. 24 cm), min. besch.
bestehend aus flachem Tablett mit Henkeln (D. ca. 29 cm) und Kuchentablett auf Fuß mit floralem Dekor (D. ca. 28 cm), besch.
bestehend aus einem Teller mit Rautendekor (D. ca. 37 cm) und einem kleinen Teller (D. ca. 28,5 cm), min. besch.
Set best. aus 2 größeren (H. 19/20 cm) und 6 kleineren (H. 12,5/13,5 cm), geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
besteh. aus Deckelgefäß (H. 33 cm), 12 Henkelgläser (H. 7,5 cm)., 12 kleine Gabeln, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
D. ca. 13/17 cm, guter Zustand.
eines mit Henkel, H. 10/15 cm, guter Zustand.
Karaffe m. Stöpsel, Schliffdekor (H. ca. 26,5 cm), Pokal m. Schliffdekor (H. 21 cm), geringe Gebrauchsspuren.
geschliffen u. mit goldener Aufschrift "25 Jahre Silberhochzeit", Set best. aus Deckelgefäß ( H. 27 cm) und 12 Henkelgläsern mit Goldrand (H. 7,5 cm), geringe Alters- u. Gebrauchsspuren.
aus der Serie Dynasty: Austria. Farbloses Kristallglas, Wappendekor, Altersspuren, H. ca. 22 cm
aus der Serie Dynasty: Sweden. Farbloses Kristallglas, Wappen des schwedischen Königshauses, Altersspuren, H. ca. 22 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 21 cm
wohl Modell Katy. Bleikristall, farblos, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm
Bleikristall, farblos, geschliffen. Tlw. gemarkt "HC" (Harrach Crystal?), Alters- und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 17 cm