No. 2121 | Auktion 03. Mai 2014

Saturday, May 3, 2014

24 Results
Lot: 2500

ROBBE&BERKING Speisebesteck für 6 Personen 'Spaten', 925 Silber.

Result: 2.200 EUR

Lot: 2501

Konvolut 5 Teile Silber:

Result: 90 EUR

Schälchen, Gebäckzange, Gäbelchen, Heber, kl. Kuchenschaufel, versch. Rosendekore, Altersspuren.

Lot: 2502

Konvolut 9 Miniaturobjekte Silber:

Result: 160 EUR

Lot: 2503

Silberbesteck, Paris, um 1900.

Starting price 840 EUR

Lot: 2504

Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.

Starting price 1.320 EUR

Lot: 2505

Silberschale mit Glaseinsatz, deutsch, 1.H.20.Jh.

Result: 260 EUR

Lot: 2506

Silberbesteck, Russland, um 1890.

Result: 500 EUR

Lot: 2507

Indisches Silber-Teeset, vermutl. Madras, um 1890.

Result: 460 EUR

Lot: 2508

DEUTSCH silberner Sahnegießer und Zuckerschälchen.

Result: 95 EUR

Godronierte Wandung, Sahnegießer '800' gepunzt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2509

Konvolut Kännchen und Schale, Silbermontur,

Result: 40 EUR

Sterling Silber, Marken. Farbloses Glas, Schliffdekor, Widmung, dazu 1 Glaskännchen, Alterssch.

Lot: 2510

DEUTSCH, Konvolut 15 Teile Silber:

Result: 205 EUR

Lot: 2511

Speisebesteck für 12 Pers., Silber (800/Gewicht ca. 2270 g. ohne Messer), GRIMMINGER, JAKOB, Schwäbisch Gmünd, 1. H. 20. Jh.,

Result: 980 EUR

Lot: 2512

Satz 6 Speiselöffel, Silber (800), BRUCKMANN & SÖHNE, Heilbronn wohl um 1900, bez. 'Schott'.

Result: 219,99 EUR

Augsburger Fadendekor, L. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 2513

BINDER Kaffeekanne mit kanneliertem Korpus, Klappdeckel,

Result: 489,99 EUR

Silber 835, min. Gebrauchsspuren, Altersspuren

Lot: 2514

3-teiliges Konvolut, versilbert, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

bestehend aus Eierbecher, Schälchen mit Glaskorpus und Sauciere, l. besch.

Lot: 2515

3-teiliges Konvolut, Sterling Silber, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

bestehend aus 2 Milchkännchen und Zuckerschale, geschwert, besch.

Lot: 2516

Butterdose, versilbert, 20.Jh.,

Result: 85 EUR

Unterseite gemarkt. Glaseinsatz innen, Schliffdekor, l. besch., L. ca. 19,5 cm

Lot: 2517

Konvolut von 10 Schälchen/Untersetzern, Silber, 20.Jh.,

Result: 120 EUR

gemarkt 800 und Sterling. Tlw. mit Glaseinsatz und Kreuzbanddekor, besch.

Lot: 2518

Zwei Saucieren, Sterling Silber, 20.Jh.,

Result: 80 EUR

gemarkt. U.a. Birmingham, monogrammiert, kleines Tablett anbei, l. besch.

Lot: 2519

ITALIEN Kaffeekanne, 20.Jh., Silber,

Result: 220 EUR

gemarkt 800. Außergewöhnliche Form mit moderner Tülle und Kordelhandhabe, Alterssch., H. ca. 21,5 cm

Lot: 2520

Stövchen, SHEFFIELD, Sterling Silber,

Result: 120 EUR

Marken. Jahresbuchstabe wohl 1905, Stadtmarke und MZ: Atkin Brothers. Alterssch., H. ca. 9 cm

Lot: 2521

Result: 999,99 EUR

Lot: 2522

Feines Kaffee-Tee-Service aus Silber 800. DEUTSCH, um 1900

Starting price 1.290 EUR

Lot: 2523

Prunkvoller Kaffee-und Teekern auf Tablett, 20.Jh., versilbert,

Result: 240 EUR