NEUWERTIG!! 2 Stück, 48x48cm. Smaragdgrüner Rand, mittig gelb/grün mit Fröschlein.
BESTER ERHALT!! SELTEN!! Große Blätter, grün/braun auf weißem Grund. Seidentwill.
NEUWERTIG!! 2 Stück. Hohlsaum. Naturweiß. In schönem Original-Hermès- Stoffbeutel.
Stabbrosche mit Granat und Markasiten, Silber
Apponyi rosa, mit Lampenschirm, Fkt. nicht geprüft.
silberfarbenes Metall, mit Original-Etuis! Ringgröße ca. 59.
Ringgröße ca. 55.
Perlenverkürzer WG 14K und Paar Perlohrstecker
Ringgröße ca 56/57. Mit Etui.
GG 14K (gepr.), Sicherung doublé
Ringgröße ca. 49. Tragespuren.
GG 14K.
Mit Etui!
Um 1880.
Ringgröße ca. 55.
WG 18K.
Ringgröße ca. 54.
GG 14K, im Original-Etui
ca. 18x12mm
WG 14 K.
Ringgröße ca. 51.
Praktische Reisetasche/Freizeittasche aus blauem Strukturleder, Firmenlogo, Grbrauchsspuren.
besetzt mit Dia.-Navettes zus. ca. 2ct, tlw. bestrahlt, tlw. LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VSI. WG 18K. L: ca. 53mm.
GG 18K.
Ringgröße ca. 52. Mit Etui!
GG 18K, Brill. TW/ Pi, Gr. ca. 47,5.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ringgröße ca. 55.
GG 14K (auch SD), mit Kette, im Original-Etui!
Ringgröße ca. 58.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14K.
Ringgröße ca. 55.
Mit Papieren, Kauf 12/1994, KP: ca. 3.500,- €.
Ringgröße ca. 65.
Werk sign.: "Rueff Patent No. 102". Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. REVISION DEUTLICH EMPFOHLEN! Mit Original-Etui!
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ringgröße ca. 59.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Mit Goldband von Juwelier Schilling, GG 18K. Mit Etui.
Länge ca. 18,5 cm.
Länge ca. 46 cm.
Länge ca. 17,5 cm.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Schwarzes Ziffernblatt. F049/SQ29. Gebrauchspuren.
TCRY/VSI-SI. Ohrgehänge (Paar): 4 Aquamarine u. 118 Diam.-Brill. zus. ca. 2,35 cts. W-TCA/VSI-SI. Ring: 1 Aquamarin u. 20 Diam.-Brill. zus. ca. 0,40 ct. TCRY-CA/VSI-SI. Feine Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Handarbeit.
Ref.: 1710. Quarz-Werk. NP. ca. 25.000,-€.
PLATIN. Meisterliche Arbeit in Perfektion.
Diam.-Baguettes zus. ca. 2,0 cts. TW/VVSI-VSI. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Sammlerstück. Lederbeutel anbei.
In Butterfly-Form, besch., gekl.
bestehend aus bauchiger Karaffe (H. 22 cm) und zylindrischer Karaffe (H. 22 cm), besch.
bestehend aus fünf Henkelgläschen, einem Dessertschälchen, einem Milchkännchen und einem Tellerchen (5,5/ 8,5 cm), besch.
bestehend aus flacher 10-eckiger Henkelschale (D. ca. 26 cm) und matter Rundschale (D. ca. 24 cm), min. besch.
bestehend aus einem Teller mit Rautendekor (D. ca. 37 cm) und einem kleinen Teller (D. ca. 28,5 cm), min. besch.
bestehend aus runder Schale mit Ritzdekor (D. ca. 29 cm) und Schale in Wellenform (D. ca. 19 cm), leicht besch.
bestehend aus flachem Tablett mit Henkeln (D. ca. 29 cm) und Kuchentablett auf Fuß mit floralem Dekor (D. ca. 28 cm), besch.
Carl Krister, D. 21 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
aus der Serie Dynasty: Sweden. Farbloses Kristallglas, Wappen des schwedischen Königshauses, Altersspuren, H. ca. 22 cm
Eine Süßwasserperlkette.
Mechanische Werke. Alters- und Gebrauchsspuren.
aus der Serie Dynasty: Austria. Farbloses Kristallglas, Wappendekor, Altersspuren, H. ca. 22 cm
WEDGWOOD, Bone China u. 2x blaue Jasperware, Altersspuren.
u.a. LIMOGES handbemalt, sowie div. Andenken-Fingerhüte, Altersspuren.
u.a. Millefiori, Altersspuren.
Schließen Metall.
bestehend aus Henkelkaraffe (H. 19 cm), zwei Kännchen und einem Milch-/ Zuckerset (8/ 10,5 cm), besch.
D. ca. 13/17 cm, guter Zustand.