Schwerpunkt bei Württemberg und weiteres, am besten besichtigen! Altersspuren, besch.
von K. Schwenzer, ss-vz
Hersteller 'Eickhorn Solingen', schwarz lackierte Scheide, mit Schutzumwicklung aus Stoff, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Hersteller 'SMF Solingen', brauner Griff, Scheide angelaufen, Altersspuren, besch.
Hersteller 'WKC Solingen', gelbfarbener Griff, Scheide angelaufen, Altersspuren, besch.
Deckel innen und außen beschriftet, unterseitig bez. '852 made in Germany', Altersspuren, beschädigt
und weiteres, bitte besichtigen!
bitte besichtigen! Altersspuren
und 1 Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse 1939, Altersspuren
am besten ansehen. Erhalt verschieden.
Zinndeckelmontur, diese etwas lose, Lithophanie, diese mit Spinnennetz, Altersspuren, besch.
Winterhilfswerk usw. Erhalt verschieden, teils gelaufen. Bitte besichtigen!
mit Bandauflage und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.