postgültiger Nominale.
mit postfrischen Marken, ca. 2.500 Schweizer Franken nominal.
über 80 Belege, dazu weitere moderne Ausgaben, Photografien, Zeitungsausschnitte, etc. Eine Sammlung zwar ohne die großen Spitzen und Seltenheiten, aber vielen Details und Raritäten im Kleinen. Aus un...
mit besseren Ausgaben, z.b. IPOSTA Block, Chicago Fahrt, usw., Qualität sehr unterschiedlich, aber spannende Fundgrube!
ca. 900 Euro postgültige Nominale.
dazu noch einiges aus Österreich und weiteres
im Vordruckalbum, mit allen Spitzen, vereinzelt Neugummi.
fast vollständige Sammlung in zwei Vordruckalben, u.a. z.b. Vaduz Block 1949.
postgültiger Nominale und weiterem
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
Vordruckalbum, mit allen Spitzen, dabei Besonderheiten, Erhaltungen und Qualität unterschiedlich!
dabei Vorphila, bayrischer Salzburg Stempel, auch etwas Dt. Reich. Alter Bestand, es gibt Vieles zu entdecken!
postfrische Sammlung im Vordruckalbum
in 4 Vordruckalben, mit allen Spitzen aus den Anfangsjahren.
in 4 Vordruckalben, (1945 ohne Hitler Aufdrucksausgaben), nach Augenschein fast vollständige Sammlung mit etwas Euro Nominale!
dazwischen auch mal Überraschungen....
mit allen Spitzen, 2 Vordruckalbem.
4 Vordruckalben, mit allen relevanten Spitzen.
Bestand in 6 Alben, ideal für Sammler und Messehändler!
postfrischer Bestand in 2 Steckbüchern, teils größere Stückzahlen je Ausgabe.
Erhaltungen verschieden, bitte am besten besichtigen!
Polen, etwas sonstiges Europa, pstfr.
Sammlung in Vordruckalbum, dabei viele noch postgültige Ausgaben.
dabei einge bessere, postfrische Anfangswerte, am besten ansehen!
im Vordruckalbum, Besichtigung lohnend!
ca. 200 britische Pfund nominal.
postfrisches Lagerbuch.
im Steckbuch, mit vielen besseren Ausgaben, später oft größere Stückzahlen.
postfrischen Ausgaben, dazu 5 x Jahrbuch Schweiz.
postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben.
mit postfrischen Marken.
Schwerpunkt vor 1945, dabei Zeppelin Brief 1929 nach USA mit Abbruchsstempel 1. Amerika Fahrt, danach befördert.
nach Augenschein beinahe vollständige Sammlung im Vordruckalbum.
im Steckbuch, teils auch Kleinbögen.
Sammlung in zwei Vordruckalben.
Bundesrepublik, wie Ausgaben "Helfer der Menschheit", Qualität sehr unterschiedlich!
mit diversen Heftchen, wohl aus 1975/2005, wenige auch noch postgültig.
weitgehend vollständig, in zwei Vordruckalben.
dabei Brief aus dem Trainingslager Malente mit originalen Unterschriften, z.b. Günter Netzer, Jupp Heynckes, und weitere.
meist moderne postfrische, europäische Ausgaben.
Schwerpunkt Jersey.
Sammlung, selten angeboten!
postfrische Sammlung im Vordruckalbum.
ungebraucht, oft sogar postfrisch, Schwerpunkt III. Reich.
darin auch mehrere Seiten China.
Mi. Nr. 4 (2x), 8 (3x), dabei frühe Druckdaten, Plattenfehler!
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
im Vordruckalbum, mit KLB.
im Vordruckalbum,