ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gelaufen, Altersspuren
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
Helmschrott.905, f. vz./vz., möglicherweise Henkelspur
im Vordruckalbum,
L ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
und weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen!
im Vordruckalbum, mit KLB.
und weiteres, insgesamt 12 Münzen, Erhalt meist ss und verschieden
beginnend ab Ausgaben SBZ, dann mit einigen Spitzen der frühen 50er Jahre. Dazu umfassende Belegesammlung (oft FDC), welche meist auch aus der DDR nach BRD versandt wurden. Am besten ansehen.
Alle Welt, am besten ansehen!
(unsigniert, ohne unser Obligo), Rotaufdruck gestempelt (sign. "Schlegel BPP"), Währungsgeschädigtenblock pstfr., signiert, usw., Qualität und Erhaltung sehr unterschiedlich.
mit Widmung des Verfassers, datiert Mai 1938, Alters- u. Gebrauchsspuren
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
von Ch. Würden, s
patiniert, Rand vergoldet, ss
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.
Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
signiert 'Felix Graf Luckner 33', ca. 32 x 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
mit Bestimmungen (ohne unser Obligo), oft nur gering erhalten.
Ungemarkt, D. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., min. besch.
H. ca. 22 u. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
darunter Thematik 'Deutsche Heimat' und 'Uniformen des 19. Jh.' und weiteres, Altersspuren
ss, ca. 45 gr., ca. 50 cm
Lorbeerkranz, ss, Öse, ca. 32,2 gr., ca. 40 cm,
gelaufen, Altersspuren
falsch aufgedruckte Summenzähler am Rand, Druckvermerke. Mi. Nr. 1868, pstfr.
mit Stempel 'Deutsch die Saar', Altersspuren
Münzen, Erhaltung unterschiedlich
Helmschrott 227, ss/leichte Wellung.
Lindner (System T-Falzlos), 2002/3, wenig gebraucht.
in der Luitpoldarena zu Nürnberg, gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
ca. 24 g fein, proof, verkapselt, Originaletui
Rahmen bez. 'Seinem scheidenden Musikdirigenten Loewe das Officiers-Korps des k. b. 18. Infant. Regts.', PP stockfleckig, mit Rahmen, ca. 100 x 125 cm (mit Rahmen), besch.
L ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren
meist mit Inhalt, dabei Volksbundkarte mit Motiv "Generaloberst Dietl"
Campagne d' Italie, ss-vz
Rückseite graviert 'A. Schmidt Colmar 300 Km in 17 St. 21 Min.', gehenkelt, ss
Die Heilige Dreifaltigkeit, ca. 22 mm, ca. 2,31 g, Slg. Goppel 1117, kleine Druckstellen, vz
ss, ca. 51 gr., ca. 45 cm
vz, Rf.
CULINAIRE ALIMENTATION HYGIENE, mit Etui, Kupfer vergoldet, ca. 78 g, D ca. 5,5 cm, ss, etwas fleckig
silberfarbene Ausführung am Band, Altersspuren, besch.
Dritte Stufe, bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
'Deutschlands älteste Universitäts-Stadt'
Flaggen Ausgaben im Kleinbogen, dazu Breifumschläge.
ca. 13,3 gr. fein, ss, poliert, Fingerabdrücke
Mi. Nr. 4 (2x), 8 (3x), dabei frühe Druckdaten, Plattenfehler!
KM 396, ss, Rf., etwas Grünspan
Bezirks - Gewerbe - Ausstellung Kirchheim - Teck Donnerstag 25. Sept. 1902", Altersspuren
3 x 1 C., General Chen Gi-mei, Marken leichte Mängel, 1 Wert Knitter.
'Und ihr habt doch gesiegt!', gelaufen, Altersspuren
ss, geringe Rf., getönt
1997/2000, manchmal Haftstellen, dazu weiteres.
darin auch mehrere Seiten China.