Deckel innen und außen beschriftet, unterseitig bez. '852 made in Germany', Altersspuren, beschädigt
Hersteller 'Eickhorn Solingen', schwarz lackierte Scheide, mit Schutzumwicklung aus Stoff, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Hersteller 'SMF Solingen', brauner Griff, Scheide angelaufen, Altersspuren, besch.
bitte besichtigen! Altersspuren
mit Bandauflage und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren
H ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
mit Genehmigung des Innenministeriums Württemberg im Jahre 1957, Kennzeichnung durch Punzen auf dem Rand: 986 und F zwischen Hirschstangen, 28 mm, ca. 18,42 g (mit Ring), Klein/Raff 127 c, PP, gering ...
Eisernes Kreuz II. Klasse, Militärverdienstmedaille 1. Weltkrieg (diese Bronze vergoldet), Dienstrauszeichnung für 15 Dienstjahre (1913-1921), Kreuz für Kriegsteilnehmer 1914-1918 mit Schwertern (Eise...
signiert 'Felix Graf Luckner 33', ca. 32 x 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Widmung des Verfassers, datiert Mai 1938, Alters- u. Gebrauchsspuren
darunter Thematik 'Deutsche Heimat' und 'Uniformen des 19. Jh.' und weiteres, Altersspuren
'Universitati Heidelbergensi Anno 1807, Reflorescenti Institutor Remunerator Merentibus', mit Etui, vz
teils gelaufen, außerdem Fotografien, Briefmarken, ein Füller und sogar eine Nickelbrille, Erhaltung verschieden
darunter u.a. SA-Ausweis mit Lichtbild, SA-Quittungskarte, SA-Abmelde-Bescheinigung, Mitgliedsausweis Jungvolk, Besitzzeugnisse Sturmabzeichen, Verwundetenabzeichen in schwarz, Heeres-Flak-Abzeichen, ...
aus Altenoetting (Altötting), nebst aktueller Abschrift über den Inhalt des 4 seitigen Briefes. Letzte Seite Mängel, Obladensiegel.
23-teilig, bestehend aus: 1 ovale Durchbruchschale, Zuckerdose, Milchkanne, Kaffeekanne, 7 Tassen, 6 U-Tassen, 6 Teller, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch, tlw. gechippt. Zusätzlich anbei 1 Bierkrug m...
ca. 40 x 30 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Ungemarkt, D. 22,5, Alters- und Gebrauchsspuren, ber., min. besch.
Hersteller 'WKC Solingen', gelbfarbener Griff, Scheide angelaufen, Altersspuren, besch.
und 1 Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse 1939, Altersspuren
Vereinigte Kunstanstalten A.G. München, Altersspuren, besch., bitte ansehen!
mit Signatur des Sohnes und ehemaligen Stuttgarter Oberbürgermeisters MANFRED ROMMEL, datiert 24.7.2002, ca. 41 x 31 cm
Besichtigung empfohlen!
kugelförimiger Knauf mit Eichenlaubdekor, orangefarbener Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee und Gehänge, Klinge bez. 'Ori...
ca. 25 x 28 cm, Altersspuren, beschädigt
in Form eines versilberten Tellers mit Wappenzier und dazugehöriger Schatulle, Altersspuren
in Form von 2 kleinen Weinflaschen 'VRANAC 2005' mit Wimpel in Holzschatulle, Altersspuren
am besten ansehen. Erhalt verschieden.
Rahmen bez. 'Seinem scheidenden Musikdirigenten Loewe das Officiers-Korps des k. b. 18. Infant. Regts.', PP stockfleckig, mit Rahmen, ca. 100 x 125 cm (mit Rahmen), besch.
dazu Preußen Kreuz für Kriegshilfsdienst, Altersspuren
von K. Schwenzer, ss-vz
von F. Brandt, ss
von Ch. Würden, s
Schwerpunkt bei Württemberg und weiteres, am besten besichtigen! Altersspuren, besch.
H. ca. 22 u. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Merz & Seher" zuerkannt, ss+, Rf., Fingerabdrücke, ca. 58,2 gr., ca. 50 cm,
ss, ca. 45 gr., ca. 50 cm
Lorbeerkranz, ss, Öse, ca. 32,2 gr., ca. 40 cm,
CULINAIRE ALIMENTATION HYGIENE, mit Etui, Kupfer vergoldet, ca. 78 g, D ca. 5,5 cm, ss, etwas fleckig
L ca. 24 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
L ca. 26, Alters- u. Gebrauchsspuren
und weiteres, bitte besichtigen!
ss, ca. 51 gr., ca. 45 cm
L ca. 95, Altersspuren, besch.
silberfarbene Ausführung am Band, Altersspuren, besch.
Zinndeckelmontur, diese etwas lose, Lithophanie, diese mit Spinnennetz, Altersspuren, besch.
meist mit Inhalt, dabei Volksbundkarte mit Motiv "Generaloberst Dietl"
Dritte Stufe, bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
patiniert, Rand vergoldet, ss
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
getragener Zustand. Aus unserer Sicht eventuell Neufertigung, bitte besichtigen!
und andern gewissen Nachrichten/ nach Historischem Ablauff des ganzen Processes...', Braunschweig und Hamburg 1700, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
MÜNZ-PATENT, [...], Augsburg, Anno 1761, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
datiert 1723, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bitte besichtigen!
im originalen Album der Orientalischen Tabak und Cigarettenfabrik "Yenidze", 1933, Alters- und Gebrauchsspuren.
sowie Buch 'Singend wollen wir marschieren', Liederbuch des Reichsarbeitsdienstes, Altersspuren, besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
ungelaufen, Altersspuren
1. und 2. Juli 1939 Kaiserslautern, gelaufen mit Sonderstempel, Gebrauchsspuren
'Und ihr habt doch gesiegt!', gelaufen, Altersspuren
in der Luitpoldarena zu Nürnberg, gelaufen, Altersspuren
frankiert mit je 3 Pfg. WHW Marke, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
mit Stempel 'Deutsch die Saar', Altersspuren
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
Campagne d' Italie, ss-vz
Rückseite graviert 'A. Schmidt Colmar 300 Km in 17 St. 21 Min.', gehenkelt, ss
Winterhilfswerk usw. Erhalt verschieden, teils gelaufen. Bitte besichtigen!
gelaufen, mit Stempel, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
Bezirks - Gewerbe - Ausstellung Kirchheim - Teck Donnerstag 25. Sept. 1902", Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Schwerpunkt Deutschland, aber auch Postkarten aus China, den USA, Ostpreussen, Frankreich und mehr, viel zur Thematik Weltkriege und Esperanto, Besichtigung sicher lohnend!
Bronze, Original-Etui
datiert Stuttgart 1885, dazu Börsen Kursblatt vom 5. Juni 1889 und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, Knicke, Risse, Flecken
auch etwas Notgeld und DM-Nominale, bitte besichtigen
und weiteres. Erhalt verschieden. Besichtigung empfohlen!
Scheine, Schwerpunkt Notgeld.
Leinen, gelblich mit schwarz-blauer Borte, 3 x 50 + 2 x 25 Mark, anscheinend alle kassenfrisch.
Viererblöcke, Mi. Nrn. 113/15, KW: 300 Euro+
3 x 1 C., General Chen Gi-mei, Marken leichte Mängel, 1 Wert Knitter.
Mängel. Block 3 (nach Michel), Michelwert: 600 Euro für postfrisch.
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.