'Alsace', 1969, aus der Plakatserie SNCF von 1969, Farblithographie, 14/300, ca. 90x60, sign. und nummeriert. In säurefreies Passepartout montiert und sehr schön gerahmt
'Geburt der Venus', Radierung, 1974, 88/200, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, ca. 66 x 50 cm
Pergament, Quadratnoten mit großer Initiale, 50,5x36 cm, gerahmt, Altersschäden
'Kreuzabnahme' aus dem Zyklus 'Polnischer Kreuzweg', Farbholzschnitt in 3 Grautönen, 1967, u.mittig sign., hinter Glas gerahmt, 63x81, Altersspuren
'Veduta della Chesa die S. Andrea della Valle', Radierung, 40x53, in säurefreies Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'Veduta della Piazza della CollonaTrajana', Radierung, 40x53, in säurefreies Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
1 Bl. Serigrafie, Aufl. 188/300, unten rechts signiert, 58,4x44 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Unsigniert, gerahmt, ca. 50 x 34, partiell geknickt.
Unsigniert, gerahmt, ca. 53 x 27, partiell geknickt.
Unsigniert, gerahmt, ca. 48 x 29, partiell geknickt.
2 Bll. Serigrafie, Aufl. 4/50 und 71/100, unten rechts signiert, Rahmen, min. Altersspuren
1 Bl. Serigrafie, Aufl. 188/300, unten rechts signiert, 58,4x44 cm, Rahmen
1 Bl. Serigrafie, Aufl. 188/300, unten rechts siginert, 58,5x46,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
1 Bl. Farbradierung, unten rechts signiert, 17x16,5 cm, gerahmt, Bräunujng, Lichtrand, Wasserfleck, Knick am unteren Bildrand
1 Bl. Lithographie/Nachdruck D.Jacomet für Euro Art, 1975, Aufl. 282/2000, 39,5x52,2 cm, ungerahmt, leicht gebräunt, leichte Knicke
1 Bl. Radierung, unten links betitelt, unten rechts signiert, 15x24,5 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren
alle gerahmt, Altersspuren.
Aquarell, unten rechts monogrammiert, 29,5x39 cm, ungerahmt, auf Karton befestigt. leicht gebräunt, min. fleckig
kolorierter Kupferstich, 25x39,5, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt
'EUROPA Vetus per Christophorum Weigelium...', Nürnberg um 1720, Kupferstich, koloriert, hinter Glas gerahmt 46x54,5