This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2135 | Auktion, 17.Mai 2014

 

Saturday, May 17, 2014

Completed | Physical auction
525 Results
Lot: 24

MÄRKLIN Personenwagen, Spur 0,

Result: 5 EUR

Nr. 1719/0, 2-0. Blech, grün, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., L. ca. 16 cm


Lot: 25

MÄRKLIN Niederbordwagen, Spur 0,

Result: 22 EUR

Nr. 1764/0R. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, Altessch., L. ca. 18 cm


Lot: 26

MÄRKLIN früher Güterwagen, Spur 0,

Result: 10 EUR

Blech, bräunlich-rot. 2-achsig, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 14 cm


Lot: 27

MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0,

Result: 30 EUR

mit Bremserhäuschen. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm


Lot: 28

MÄRKLIN Planewagen, Spur 0,

Result: 36 EUR

Blech, bräulich-rot, 2-achsig. Gemarkt, bez., l. besch., L. ca. 14,5 cm


Lot: 29

MÄRKLIN Hochbordwagen, Spur 0,

Result: 24,99 EUR

Blech, grünlich, 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm


Lot: 30

Kiosk "Buffet", 1.H. 20.Jh.,

Result: 36 EUR

mit drei Theken. Blech, hell, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., H. ca. 9,5 cm


Lot: 31

Zeitungskiosk, 20.Jh.,

Result: 9,99 EUR

mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm


Lot: 32

MÄRKLIN Bananenwagen "Jamaica", Spur 0,

Result: 140 EUR

Nr. 1992/0. Blech, gelb, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm


Lot: 33

MÄRKLIN Kesselwagen, Spur 0,

Result: 60 EUR

B.V.-Aral. Blech, blau-grün, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 14 cm


Lot: 34

Konvolut Figuren für Eisenbahnanlage,

Result: 100 EUR

farbig bemalt. U.a. Bahnwärter, Arbeiter, tlw. gemarkt, besch.


Lot: 35

Drei Faltenbalg-Übergänge für Eisenbahnen,

Result: 9,99 EUR

Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.


Lot: 36

MÄRKLIN Kühlwagen, Spur 0,

Result: 80 EUR

Nr. 1987/0. Blech, weißlich, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm


Lot: 37

MÄRKLIN Kranwagen, Spur 0,

Result: 45 EUR

Nr. 1974/0(?). Blech, blau, 2-achsig. Gemarkt, besch., Haken fehlt, L. ca. 14/21 cm


Lot: 38

MÄRKLIN Zirkuswagen SARRASANI, Spur 0,

Result: 260 EUR

Nr. 1983T/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Käfigwagen mit Löwe aus Masse. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 17 cm


Lot: 39

MÄRKLIN Zirkuswagen SARRASANI, Spur 0,

Result: 290 EUR

Nr. 1983C/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 16,5 cm


Lot: 40

MÄRKLIN Kesselwagen "SHELL", Spur 0,

Result: 60 EUR

Nr. 1774/0. Blech, gelb, 2-achsig mit Bremserhaus. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm


Lot: 41

MÄRKLIN MITROPA Speisewagen, Spur 0,

Result: 39,99 EUR

Nr. 1725/0(?), 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm


Lot: 42

MÄRKLIN Postwagen, Spur 0,

Result: 70 EUR

2-achsig. Blech, grünlich, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 16 cm


Lot: 43

MÄRKLIN Rungenwagen, Spur 0,

Result: 60 EUR

mit Holzladung, Nr. 1953/0. 4-achsig, Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 22 cm


Lot: 44

MÄRKLIN E-Lok B, Spur 0,

Result: 500 EUR

RS 66/1292/0, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, grün, gemarkt, bezeichnet, l. besch., Teile fehlen, L. ca. 22 cm


Lot: 45

MÄRKLIN Schnellzug-Dampflokomotive B, Spur 0,

Result: 720 EUR

G.R. 70(?)/12920, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 26 cm, dazu Tender G.R. 929/0.


Lot: 46

Puppenschule, 20.Jh.,

Result: 27 EUR

Holzbank mit fünf Püppchen, besch.


Lot: 47

JULLIEN französische Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result: 390 EUR

gemarkt "Jullien 10". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geschlossenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Körper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm