Keramik, cremefarbene Glasur, goldstaffiert, Neorokoko-Stil mit reichem Reliefdekor, vier Ofenecken besetzt mit Charakter-Maskaronen und Muscheln, schauseitig Puttenkopf, abschließend bekrönende Figur...
Dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1-türig, Schlüssel anbei, ca. 164 x 79 x42, Gebrauchsspuren.
X-förmig verstrebte Beine, Alters- und Gebrauchsspuren.
Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz, jeweils in Form eines drachenartigen Mischwesens, auf dessen Kopf sich ein unterschiedlich großes Bord stützt, dunkelbraune Fassung, H ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchs...
1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.
Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.
Runde Form auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Ablage und 1 Zargenschub, mit messingfarbenen Metallapplikationen, H. ca. 78 x D. ca. 55, Gebrauchsspuren.
bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Gebrauchsspuren.
Schwäbisch Gmünd, Holz/Filz u. Stoff. Altersspuren.
Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!
Taubenblaues, perlmuttschimmerndes Gestell, dunkelblaue Gläser, Originaletui, Bügel mit Logo, min. Gebrauchsspuren
bestehend aus verschiedenen Kugeln, Sternen, Engeln, teilw. irisierendes Glas, mit Aufhänger. Teilw. Wachsreste, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus drei großen Christbaumkugeln, Sterndekor, 9 kleine Kugeln, meist konkave Form, mit Aufhänger. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.
Auf 4 Beinen mit 3 Schüben, Aufsatz mit 8 Schüben und 4 Türen, ca. 113 x 150 x 74, Gebrauchsspuren.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.
Auf 4 konischen Beinen mit 1 Schub und 1 Schreibklappe, Innen mit 4 Schüben und 5 Fächern, ca. 94,5 x 65,5 x 41,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.
2 Schübe, ca. 78 c 82 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.
Mit goldfarbenen Metallapplikationen, frontseitig mit asiatischer Landschaftszenerie, 1 Schreibklappe innen mit 4 Schüben und Fächern, Schlüssel anbei, ca. 118,5 x 61,5 x 51(geöffneter Zustand), Gebra...
Auf vier gescheiften Beinen mit einer Tür und facettiertem Glas, mit goldfarbene Metallapplikationen, ca. 105 x 77 x 46, Gebrauchsspuren.
Überdachter Holzstall, H 45 cm L 70 cm mit 11 Porzellanfiguren: Jesuskind in der Wiege, Maria und Josef, Caspar, Melchior und Balthasar, (Kopf geklebt), Ochs, Esel und Lamm sowie 2 Hirten, polychrom g...
Auf 4 geschweiften Beine mit 1 Schub, messingfarbene Metallapplikationen, ca. 78 x 47,5 x 35,5, Gebrauchsspuren.
Schwarzer, wattierter Kunstfaser-Jacqurd, Blackcrossnerz-Verbrämung, leicht ausgestellter Schnitt mit großem Revers, TOLLES VINTAGE-MODELL!
Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.
Nierenförmig mit 3 Schüben, ca. 80 x 50,5 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.
Legere Form mit Strickkragen und Paspeltaschen, außen schwarzes, wetterfestes Polyurethan, innen Wollfutter schwarzgrundig mit Fadenkaro. SEHR GUTER ERHALT!!
Dunkelgrüner Seiden-Organza, langer Schnitt mit Dreiviertel-Ärmel, Ersatzknöpfe anbei, NEUWERTIG!
Braun-beige-schwarzes Woll-/Baumwollgemisch in Pfeffer-/Salz-Optik, kragenlose Kastenjacke, schmlaer Rock
Gelber Baumwollpiqué, goldfarbene Zierknöpfe, zierliche Silhouette
Cremefarbener Seidenjacquard, kragenlose Jacke mit außergewöhnlicher, gegenläufiger Knopfleiste, EINZIGARTIGES MODELL IN COUTURE-VERARBEITUNG!
Dunkelblauer Denim, Caban-Schnitt, SEHR GUTE ERHALTUNG!
Cremefarbener Wollcrêpe, schmaler, ärmelloser Schnitt, feine Perlstickerei und Schmucksteinbesatz (min. Felhstellen) an Ausschnitt, Saum und Rückenpartie, min. rep. Stelle
Purpurfarbene, wattierte Kunstfaser, goldfarbene Knöpfe, großes Revers, passender Gürtel
Dunkelblauer Sommerdenim im Used-Look, mit rotem Kunst-Schlangenleder abgesetzt, Jacke mit floralbedrucktem Seidenfutter
Schwarz-weiß-beigefarben, gestreift, kurzarm.SCHÖNES MODELL!!
Orange-cremefarben gemusterter Brokatstoff, langer Schnitt mit hoher Taille, SEHR SCHÖNER, ZEITTYPISCHER ENTWURF!
Beigefarbenes Kleid aus 100%Baumwolle, Nietendruckknöpfe, geraffter Rock, Firmenlogo.
Wohl taubenblaues Seidengemisch, lässig-eleganter Schnitt, Tragespuren
Tannengrüner Cord-Blazer mit Reverskragen, dekorative Knöpfe.
Edle, sportliche kurzarm Bluse, Gepard-Print.NP€350,-SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!!
Schwarzer Satin, Neckholder-Oberteil, Bolero: schwarzer Samt, Satin-Revers
Beigefarbenes Seidengemisch, aufwändige Ziersteppung an Kragen und Aufschlägen, WUNDERSCHÖNES, ZEITLOSES COUTURE-MODELL!
Dunkelblaues, weiß gestreiftes Wollgemisch
Feines Seiden-Lurex-Gewebe, violett-buntes Paisleymuster, Cahc-Coeur-Oberteil, plissierter Rock, MODELL-AFERTIGUNG!
Edles Ausbrennerkleid, blau-lilafraben mit Raffung.
Schwarzer Satin, Corsage-Oberteil, tulpenförmiger, langer Rock mit Taschen
Stricktop mit großzügigem Spitzenbesatz, Paillettenbestickt. Kurze Form, ärmellos, Rundhals. Wolle/Seide. Bordeauxfarben. NEUWERTIG!!
Braun-schwarz gemusterter Samtbrokat, kurzer Schnitt in A-Linie, Schalkragen, Anfertigung!
Edle Bluse aus 100%Seide, wunderschöner Blümendruck, sonnengelb/pink/lila.
Apricotfarbenes Veloursleder, Lederblumenapplikationen in Gelb und Lachs; am Rücken Kugelschreiber-Strich
Schwarzer Wollstoff, Lederverarbeitung, weiße Ziernähte
Schwarzes Samt-Oberteil, langärmelig, tief angesetzter Stufen-Spitzenrock
Schwarzes Corsage-Oberteil aus Baumwoll-Piqué, weißer Tüllrock mit schwarzer Blütenstickerei und Blatt-Applikationen
Apfelgrünes Woll-/Elasthangemisch, lange, einreihige Jacke mit Zierknöpfen
Anthrazitfarbenes Wollgemisch mit Nadelstreifen, asymmetrischer Schnitt
Kastanienfarbene Puff-Hose, Wolle-Gewebe, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!
Schwarzer Ripsstoff, knielang, kurzer Arm in aufwändiger Flechttechnik, WUNDERSCHÖNES KLEINES SCHWARZES, EINZELANFERTIGUNG!
Feiner Wollstoff mit buntem Herbstmotiv , mit dunkelbraunem Samt abgesetzt, EINZELANFERTIGUNG!
Dunkelgrüne, hinterfütterte Spitze, gesteppter Seidenkragen und -aufschläge, EINZELANFERTIGUNG!
Wattierte Seide mit buntem Dschungel-Motiv, Blousonschnitt mit goldfarbenen Knöpfen
Samtstoff grafisch gemustert in braun-rost-lila, Gr. 36.
Dunkelblauer Wollstoff, Wickelrock; Futter reparaturbedürftig
Woll-/Kaschmir-Gemisch, knielang, langärmelig
Rote, plissierte Kunstseide, figurnaher, langer Schnitt, Corsageoberteil mit Spaghettiträgern, goldfarbene Perlrhomben
Grün-/blau-/violett gestreifter Seidenjacquard, plissierter Rock, dazu passend: Gürtel, EINZELANFERTIGUNG!
Gelber Leinenstoff, schwarzer Giraffenprint, langer, schmaler Schnitt
Beigefarbenes Wolle-/Elasthangemisch, schmaler kurzer Schnitt
Schwarzgrundiger Brokat mit Goldlurexdessin, kurzer Schnitt mit Stehkragen und Puffärmeln