This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2029 | LE-Online Nachverkauf

 

Saturday, May 31, 2014

Completed | Physical auction
74 Results
Lot: 201

Damenring GG 14 K bes. mit 1 Rubin

Result: 399,99 EUR

bes. mit 1 Rubin Cab. und 2 kl. Brill. ca. 0,16 ct Weiß/ vs. Weite 60. Expertise anbei.


Lot: 600

M.I. HUMMEL/GOEBEL große Krippe mit 11 Figuren, 1950er Jahre.

Starting price 420 EUR

Überdachter Holzstall, H 45 cm L 70 cm mit 11 Porzellanfiguren: Jesuskind in der Wiege, Maria und Josef, Caspar, Melchior und Balthasar, (Kopf geklebt), Ochs, Esel und Lamm sowie 2 Hirten, polychrom g...


Lot: 750

Stöpselkaraffe aus Bleikristall, 20. Jh.

Result: 20 EUR

Schliffdekor, schmaler Flaschenhals, Alters- und Gebrauchsspuren, H: 32,5 cm.


Lot: 751

Vintage Weihnachtsbaumschmuck 31tlg., 1960er/70er Jahre

Result: 50 EUR

bestehend aus verschiedenen Kugeln, Sternen, Engeln, teilw. irisierendes Glas, mit Aufhänger. Teilw. Wachsreste, Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 752

Vintage Weihnachtsbaumkugeln 12tlg., silberfarben, 1960/70er Jahre

Result: 24,99 EUR

bestehend aus drei großen Christbaumkugeln, Sterndekor, 9 kleine Kugeln, meist konkave Form, mit Aufhänger. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 830

FEHRLE, ANNA/Werkstatt, Verkündigungsengel,

Result: 249,99 EUR

Schwäbisch Gmünd, Holz/Filz u. Stoff. Altersspuren.


Lot: 2800

Vitrine, Birkenfurnier mit floralem Dekor, 20./21. Jh.

Result: 580 EUR

1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.


Lot: 2803

Beistelltisch, Mahagonifurnier mit messingfarbenen Applikationen, 21. Jh.

Starting price 300 EUR

Nierenförmig mit 3 Schüben, ca. 80 x 50,5 x 27, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2807

Kommode im Barockstil, rot/weißes Rautenmuster, 21. Jh.

Starting price 600 EUR

2 Schübe, ca. 78 c 82 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2808

Damensekretär, Edelholzfurnier mit messingfarbenen Metallapplikationen, 21. Jh.

Starting price 1.050 EUR

Auf 4 konischen Beinen mit 1 Schub und 1 Schreibklappe, Innen mit 4 Schüben und 5 Fächern, ca. 94,5 x 65,5 x 41,5, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rep.


Lot: 2809

DEUTSCH, Ende 19. Jh. : Herrschaftlicher Salonofen, wohl aus ehemaligem Schloß-Inventar.

Result: 9.000 EUR

Keramik, cremefarbene Glasur, goldstaffiert, Neorokoko-Stil mit reichem Reliefdekor, vier Ofenecken besetzt mit Charakter-Maskaronen und Muscheln, schauseitig Puttenkopf, abschließend bekrönende Figur...


Lot: 2811

KNOLL, Sessel, Entwurf Eero Saarinen, 20. Jhd.

Starting price 1.380 EUR

Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.


Lot: 2812

KNOLL, Sessel, Entwurf Eero Saarinen, 20. Jhd.

Starting price 1.380 EUR

Mit braunem Leder, ohne Armlehnen.


Lot: 2813

Table en Chiffonière im Transition-Stil, mahagonifarbenes Furnier mit Bandintarsien, 21. Jh.

Starting price 336 EUR

Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.


Lot: 2814

Table en Chiffonière im Transition-Stil, mahagonifarbenes Furnier mit Bandintarsien, 21. Jh.

Starting price 336 EUR

Trommelförmig auf 4 geschweiften Beinen mit 3 Schüben und einem Ablagefach, messingfarbene Metalapplikationen, H. ca. 81 x D. ca. 36, Gebrauchsspuren.


Lot: 2815

Jardiniere im Transitions-Stil, Edelholzfurnier mit floralem Dekor, 21. Jh.

Result: 480 EUR

Runde Form auf 4 geschweiften Beinen mit 1 Ablage und 1 Zargenschub, mit messingfarbenen Metallapplikationen, H. ca. 78 x D. ca. 55, Gebrauchsspuren.


Lot: 2816

Table ambulante im Louis-quinze-Stil, mahagonifarbenes Furnier, 21. Jh.

Starting price 384 EUR

Auf 4 geschweiften Beine mit 1 Schub, messingfarbene Metallapplikationen, ca. 78 x 47,5 x 35,5, Gebrauchsspuren.


Lot: 2817

Vitrine im Empirestil, Mahagonifurnier mit Marmorplatte, 21. Jh.

Result: 1.080 EUR

Dreiseitig verglast mit Facettenschliff, 1-türig, Schlüssel anbei, ca. 164 x 79 x42, Gebrauchsspuren.


Lot: 2818

Nachttisch, mahagonifarbenes Furnier mit Fadenintarsien und Marmorplatte, 21. Jh.

Starting price 456 EUR

Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.


Lot: 2819

Nachttisch, mahagonifarbenes Furnier mit Fadenintarsien und Marmorplatte, 21. Jh.

Starting price 456 EUR

Mit 3 Schüben, ca. 71 x 58 x 44, Gebrauchsspuren.


Lot: 2820

Prächtiger Aufsatzschreibtisch, verschiedene Edelhölzer, 21. Jh.

Starting price 1.500 EUR

Auf 4 Beinen mit 3 Schüben, Aufsatz mit 8 Schüben und 4 Türen, ca. 113 x 150 x 74, Gebrauchsspuren.


Lot: 2821

16-flammiger Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, 21. Jh.

Result: 550 EUR

Elektrifiziert, H. ca. 74, Behang anbei.


Lot: 2822

Esstisch, Holz grau, ca. 78 x 100 x 199, 20/21. Jh.

Result: 750 EUR

X-förmig verstrebte Beine, Alters- und Gebrauchsspuren.


Lot: 2823

VITRINE IM LOUIS XV-STIL, 21. Jh., Mahagonifurnier.

Starting price 420 EUR

Auf vier gescheiften Beinen mit einer Tür und facettiertem Glas, mit goldfarbene Metallapplikationen, ca. 105 x 77 x 46, Gebrauchsspuren.


Lot: 2824

DAMENSEKRETÄR, 21. Jh., Edelholzfurnier.

Starting price 420 EUR

Mit goldfarbenen Metallapplikationen, frontseitig mit asiatischer Landschaftszenerie, 1 Schreibklappe innen mit 4 Schüben und Fächern, Schlüssel anbei, ca. 118,5 x 61,5 x 51(geöffneter Zustand), Gebra...


Lot: 2825

Lehnstuhl im klassizistischen Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier.

Result: 350 EUR

Mit goldfarbenen Metallapplikationen, Rücken- u. Sitzfläche gepolstert, H. ca. 85, Gebrauchsspuren.


Lot: 2826

PAAR WANDKONSOLEN IM RENAISSANCE-STIL

Result: 600 EUR

Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz, jeweils in Form eines drachenartigen Mischwesens, auf dessen Kopf sich ein unterschiedlich großes Bord stützt, dunkelbraune Fassung, H ca. 70 cm. Alters- und Gebrauchs...


Lot: 3301

GUCCI Damenblazer.

Starting price 108 EUR

Dunkelblaues Woll-/Seidegemisch, Größe 40


Lot: 3400

STAEBE-SEGER/BERLIN VINTAGE, Ende 1950er Jahre: edles Cocktailkleid, ca. Größe 38/40.

Starting price 144 EUR

Cremefarbener Wollcrêpe, schmaler, ärmelloser Schnitt, feine Perlstickerei und Schmucksteinbesatz (min. Felhstellen) an Ausschnitt, Saum und Rückenpartie, min. rep. Stelle


Lot: 3407

B. MÖSSINGER VINTAGE, 1990er Jahre: Kostüm, Größe 38.

Starting price 60 EUR

Dunkelblauer Wollstoff, Wickelrock; Futter reparaturbedürftig


Lot: 3409

GAI MATTIOLO COUTURE feiner Damenblazer, ca. Größe 40.

Starting price 84 EUR

Schwarzer Wollstoff, Lederverarbeitung, weiße Ziernähte


Lot: 3410

KENZO Blazerjacke.

Starting price 60 EUR

Samtstoff grafisch gemustert in braun-rost-lila, Gr. 36.


Lot: 3412

FENDI sportlich-elegantes Strickkleid, Größe 38.

Starting price 120 EUR

Schwarz-weiß-beigefarben, gestreift, kurzarm.SCHÖNES MODELL!!


Lot: 3414

ESCADA extravaganter Damenblazer, Größe 34.

Starting price 48 EUR

Gelber Leinenstoff, schwarzer Giraffenprint, langer, schmaler Schnitt


Lot: 3415

ARMANI EXCHANGE topaktuelle Herren-Outdoorjacke, Größe L.

Starting price 144 EUR

Dunkelblauer Denim, Caban-Schnitt, SEHR GUTE ERHALTUNG!


Lot: 3416

ESCADA VINTAGE, ca. 1990er Jahre: extravaganter Seidenblouson, Größe 38.

Starting price 60 EUR

Wattierte Seide mit buntem Dschungel-Motiv, Blousonschnitt mit goldfarbenen Knöpfen


Lot: 3418

HÜBNER HAUTE COUTURE/STUTTGART, VINTAGE, ca. 1980er Jahre: extravagantes Abendkleid, ca. Größe 40.

Starting price 96 EUR

Feines Seiden-Lurex-Gewebe, violett-buntes Paisleymuster, Cahc-Coeur-Oberteil, plissierter Rock, MODELL-AFERTIGUNG!


Lot: 3420

MODEATELIER HÜBNER/STUTTGART: Aufwändig gearbeitetes Modell-Abendkleid.

Result: 150 EUR

Aufwändigste braune und silberfarbene Paillettenstickerei, Schmucksteinbesatz, schmaler Schnitt mit Tüll-Puffärmeln, ca. Größe 38, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 3421

HÜBNER HAUTE COUTURE/STUTTGART Vintage, ca. 1990er Jahre: elegantes Nachmittagskleid, ca. Größe 40/42.

Starting price 72 EUR

Schwarzer Ripsstoff, knielang, kurzer Arm in aufwändiger Flechttechnik, WUNDERSCHÖNES KLEINES SCHWARZES, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 3422

HÜBNER HAUTE COUTURE/STUTTGART, Vintage, ca. 1990er Jahre: elegantes Modell- Kostüm, ca: Größe 42.

Starting price 60 EUR

Dunkelgrüne, hinterfütterte Spitze, gesteppter Seidenkragen und -aufschläge, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 3423

HÜBNER HAUTE COUTURE/STUTTGART ausgefallener Modell-Damenblazer, ca. Größe 42.

Starting price 60 EUR

Feiner Wollstoff mit buntem Herbstmotiv , mit dunkelbraunem Samt abgesetzt, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 3424

STAEBE-SEGER, BERLIN VINTAGE; um 1970: edler Damenmantel, ca. Größe 40/42.

Starting price 360 EUR

Schwarzer, wattierter Kunstfaser-Jacqurd, Blackcrossnerz-Verbrämung, leicht ausgestellter Schnitt mit großem Revers, TOLLES VINTAGE-MODELL!


Lot: 3425

YVES SAINT LAURENT edle Wolle-hose, Größe 34/36.

Starting price 72 EUR

Kastanienfarbene Puff-Hose, Wolle-Gewebe, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!


Lot: 3426

MARTINE SITBON ungewöhnlicher Rock, Größe 42.

Starting price 72 EUR

Anthrazitfarbenes Wollgemisch mit Nadelstreifen, asymmetrischer Schnitt


Lot: 3427

YVES SAINT LAURENT, FRÜHLING/SOMMER 2009: edle Seidenbluse, ca. Größe 38.

Starting price 240 EUR

Dunkelgrüner Seiden-Organza, langer Schnitt mit Dreiviertel-Ärmel, Ersatzknöpfe anbei, NEUWERTIG!


Lot: 3428

JIL SANDER Rock, Größe 36.

Starting price 39,99 EUR

Beigefarbenes Wolle-/Elasthangemisch, schmaler kurzer Schnitt


Lot: 3429

CHANTAL THOMASS schicker Damen-Hosenanzug, ca. Größe 38.

Starting price 96 EUR

Dunkelblaues, weiß gestreiftes Wollgemisch


Lot: 3430

YOHJI YAMAMOTO schicker Herren-Wettermantel, Größe 52.

Starting price 240 EUR

Legere Form mit Strickkragen und Paspeltaschen, außen schwarzes, wetterfestes Polyurethan, innen Wollfutter schwarzgrundig mit Fadenkaro. SEHR GUTER ERHALT!!


Lot: 3431

HÜBNER HAUTE COUTURE/STUTTGART außergewöhnliches Modell-Kostüm, ca. Größe 42.

Starting price 144 EUR

Cremefarbener Seidenjacquard, kragenlose Jacke mit außergewöhnlicher, gegenläufiger Knopfleiste, EINZIGARTIGES MODELL IN COUTURE-VERARBEITUNG!


Lot: 3432

HÜBNER HAUTE COUTURE/STUTTGART eleganter Modell Damen-Trenchcoat, ca: Größe 40/42.

Starting price 96 EUR

Beigefarbenes Seidengemisch, aufwändige Ziersteppung an Kragen und Aufschlägen, WUNDERSCHÖNES, ZEITLOSES COUTURE-MODELL!


Lot: 3433

HÜBNER HAUTE COUTURE/STUTTGART Vintage, ca. 1990er Jahre: edles Nachmittagskleid, ca. Größe 42.

Starting price 48 EUR

Grün-/blau-/violett gestreifter Seidenjacquard, plissierter Rock, dazu passend: Gürtel, EINZELANFERTIGUNG!


Lot: 3435

DOLCE&GABBANA schicker Damen-Jeansanzug, 29/38.

Starting price 120 EUR

Dunkelblauer Sommerdenim im Used-Look, mit rotem Kunst-Schlangenleder abgesetzt, Jacke mit floralbedrucktem Seidenfutter


Lot: 3436

ESCADA SPORT topaktuelle Damen-Outdoorjacke, Größe 38.

Starting price 120 EUR

Purpurfarbene, wattierte Kunstfaser, goldfarbene Knöpfe, großes Revers, passender Gürtel


Lot: 3437

VINTAGE, ca. 1980er Jahre: extravagantes Abendkleid, ca. Größe 36.

Starting price 48 EUR

Rote, plissierte Kunstseide, figurnaher, langer Schnitt, Corsageoberteil mit Spaghettiträgern, goldfarbene Perlrhomben


Lot: 3438

JACK BRYAN VINTAGE, ca. 1980er Jahre: edles Abendkleid mit passendem Bolerojäckchen, ca. Größe 36.

Starting price 96 EUR

Schwarzer Satin, Neckholder-Oberteil, Bolero: schwarzer Samt, Satin-Revers


Lot: 3439

DOLCE&GABBANA Bluse, Größe 34.

Starting price 96 EUR

Edle, sportliche kurzarm Bluse, Gepard-Print.NP€350,-SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!!!


Lot: 3440

MOSCHINO, Lederblazer, Größe 36.

Starting price 84 EUR

Apricotfarbenes Veloursleder, Lederblumenapplikationen in Gelb und Lachs; am Rücken Kugelschreiber-Strich


Lot: 3441

ESCADA VINTAGE, elegantes Sommerkostüm, Größe 36.

Starting price 180 EUR

Gelber Baumwollpiqué, goldfarbene Zierknöpfe, zierliche Silhouette


Lot: 3442

EMANUEL UNGARO elegante Seiden-Wickelbluse.Größe ca.38/40.

Starting price 84 EUR

Edle Bluse aus 100%Seide, wunderschöner Blümendruck, sonnengelb/pink/lila.


Lot: 3443

ESCADA elegantes Kostüm, Größe 34.

Starting price 72 EUR

Apfelgrünes Woll-/Elasthangemisch, lange, einreihige Jacke mit Zierknöpfen


Lot: 3444

DOLCE&GABBANA Blazer, Größe 34/36.

Starting price 96 EUR

Tannengrüner Cord-Blazer mit Reverskragen, dekorative Knöpfe.


Lot: 3447

VINTAGE, 1950er Jahre: ausgefallener Damen-Mantel, ca. größe 40/42.

Starting price 84 EUR

Braun-schwarz gemusterter Samtbrokat, kurzer Schnitt in A-Linie, Schalkragen, Anfertigung!


Lot: 3449

EMPORIO ARMANI feiner Sommer-Anzug, ca. Größe 38.

Starting price 96 EUR

Wohl taubenblaues Seidengemisch, lässig-eleganter Schnitt, Tragespuren


Lot: 3450

AKRIS VINTAGE, 1980er Jahre: feines Tageskleid, sog. "Kleines Schwarzes", Größe 42.

Starting price 48 EUR

Woll-/Kaschmir-Gemisch, knielang, langärmelig


Lot: 3452

ESCADA COUTURE edles Top, Gr. 36.

Starting price 84 EUR

Stricktop mit großzügigem Spitzenbesatz, Paillettenbestickt. Kurze Form, ärmellos, Rundhals. Wolle/Seide. Bordeauxfarben. NEUWERTIG!!


Lot: 3454

VICTOR COSTA VINTAGE, ca. 1980er Jahre: elegantes Abendkleid, ca. Größe 38.

Starting price 72 EUR

Schwarzes Corsage-Oberteil aus Baumwoll-Piqué, weißer Tüllrock mit schwarzer Blütenstickerei und Blatt-Applikationen


Lot: 3455

VICTOR COSTA VINTAGE, 1980er Jahre: aufregendes Abendkleid, ca. Größe 36/38.

Starting price 84 EUR

Schwarzer Satin, Corsage-Oberteil, tulpenförmiger, langer Rock mit Taschen


Lot: 3456

VINTAGE, 1960er Jahre: schickes Brokatjäckchen, ca. Größe 38.

Starting price 36 EUR

Schwarzgrundiger Brokat mit Goldlurexdessin, kurzer Schnitt mit Stehkragen und Puffärmeln


Lot: 3457

VINTAGE, 1960er Jahre: ausgefallenes Abendkleid, ca. Größe 36/38, MAßANFERTIGUNG!

Starting price 110 EUR

Orange-cremefarben gemusterter Brokatstoff, langer Schnitt mit hoher Taille, SEHR SCHÖNER, ZEITTYPISCHER ENTWURF!


Lot: 3458

RALHP LAUREN Samtabendkleid, Größe 36.

Starting price 84 EUR

Edles Ausbrennerkleid, blau-lilafraben mit Raffung.


Lot: 3459

BEATRICE HYMPENDAHL VINTAGE, 1980er Jahre: Abendkleid, Größe 36.

Starting price 80 EUR

Schwarzes Samt-Oberteil, langärmelig, tief angesetzter Stufen-Spitzenrock


Lot: 3460

ALBERTA FERRETTI topaktuelles Kostüm, Größe 42.

Starting price 180 EUR

Braun-beige-schwarzes Woll-/Baumwollgemisch in Pfeffer-/Salz-Optik, kragenlose Kastenjacke, schmlaer Rock


Lot: 3600

PRADA sportives Kleid, Größe 40/42.

Starting price 108 EUR

Beigefarbenes Kleid aus 100%Baumwolle, Nietendruckknöpfe, geraffter Rock, Firmenlogo.


Lot: 3601

GUCCI VINTAGE, schicke Sonnenbrille, Modell "2407".

Result: 84,99 EUR

Taubenblaues, perlmuttschimmerndes Gestell, dunkelblaue Gläser, Originaletui, Bügel mit Logo, min. Gebrauchsspuren