goldf. Metall.
Modell-Nr. 71/I, H. ca. 15,5, Altersspuren.
Brett aus zweifarbigem Marmor, vermessingte Umrandung, passende Figuren (32), 33,5x33,5 cm, Altersspuren
Balusterförmiges Uhrengehäuse aus nachtblau glasiertem Steinzeug auf üppig gestaltetem Stand aus feuervergoldeter Bronze, seitlich Löwenköpfe als Appliken, bekrönt von 2 Adlern, Zifferblatt aus Emaill...