Bronze patiniert, nach der Skulptur von E. Degas, H. 25,2 cm, min. Altersspuren
Bronze vergoldet, sign. 'MORIN', auf Marmorsockel, H. ca. 24,5, Altersspuren.
Frauenakt in Bronze vergoldet, hielt ursprünglich etwas ihrer rechten Hand, bez. 'Schmidt-Felling', auf hohem Marmorsockel, H. ca. 35,5, Altersspuren.
Bronze patiniert, Frauenfigur mit Zirkel und Richtscheit, Gießerestempel, H. ca. 26, Altersspuren.
Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 34,5 cm
Holz, polychrom und golden gefasst. Min. best., Altersspuren, H. ca. 33 cm