bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
10 Salatgabeln, 10 Speisemesser, 10 Speiselöffel, 16 Speisegabeln, 20 Teelöffel, Gebrauchsspuren (tlw. auch originalverpackt).
gemarkt 800 und Sterling. Einflammig, besch., gedellt, geschwert, H. ca. 5,5/8 cm
Versilbert, achteckige, klassische Form, unbenutzt, teils in Originalverpackung
auf vier Füßen. Gewellte Form mit umlaufendem Rocaillen- und Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 25 cm
auf vier Kugelfüßen. Geschwungene Halterung, Kanne mit Fuß. Marken, l. besch., H. ca. 28 cm
gemarkt. Tief gemuldeter Spiegel, die Fahne mit Ornamentfries in Durchbrucharbeit, l. gedellt, Alterssch., D. ca. 22 cm
tlw. gemarkt. Mit Münzen, figuralen Szenen und Masken verziert, l. besch.
versch. Marken. Bestehend aus Teesieb, Streichholzhalter, Tablettchen, Salzstreuern und Senftöpfchen mit Löffel, besch.
Marken. Auf Volutenfüßen, tief gemuldet, Glaseinsatz, Alterssch., D. ca. 27 cm
Marken. Seitliche Handhaben, Rillendekor, l. besch., H. ca. 21 cm
Marken. Gewellter und gezackter Zierrand, Glas. Tlw. Widmung, min. besch., tlw. geschwert, H. ca. 16/27 cm
Im Original-Etui!
Marken 835. Dreiflammig mit godronierter Wandung auf ovalem Fuß. Geschwert, Alterssch., H. ca. 16 cm
Marken. Monogrammiert, geschwert, min. besch., L. ca. 22,5 cm
Mit fein ausgearbeiteten Tiermotiven.
u.a. Schöpfkelle, Flaschenanhänger, Gabeln. Tlw. monogrammiert, l. besch.
gemarkt. Dazu zwei Fußschälchen, Sterling Silber. Schöne Durchbrucharbeiten, l. besch.
Marken. Verschiedene Ornamentbänder in Durchbrucharbeit, Glaseinsatz mit Schliffdekor, Alterssch., monogrammiert, D. ca. 23 cm
gemarkt 800 und Sterling. Tlw. Perlrand, Gravurdekor und Monogramm. Alterssch.