No. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Saturday, June 7, 2014

27 Results
TOWLE Sterling-Speisebesteck für 10 Personen, Muster 'Queen Elizabeth I'.
2500
Starting price 3.000 EUR
Butterdose, Sterling Silber, 20.Jh.,
2501

Result:

130 EUR

Rundschale, Sterling Silber, 20.Jh.,
2502

Result:

50 EUR

Drei Vasen, u.a. England/BIRMINGHAM, Sterling Silber,
2503

Result:

77 EUR

Milch- und Zuckerset auf Tablett, Sterling Silber, 20.Jh.,
2504

Result:

83 EUR

Große Servierschale, versilbert, 20.Jh.,
2505

Result:

60 EUR

Schöne Henkelschale, versilbert, 20.Jh.,
2506

Result:

30 EUR

Konvolut von 18 Kaffeelöffeln, Silber,
2507

Result:

150 EUR

Zwei Kerzenleuchter, Silber, 20.Jh.,
2508

Result:

25 EUR

Konvolut Tischzier, Silber, 20.Jh.,
2509

Result:

60 EUR

Teekanne auf Stövchen, versilbert, 20.Jh.,
2510

Result:

35 EUR

Konvolut Besteckteile, Silber/versilbert, 20.Jh.,
2511

Result:

100 EUR

2512

Result:

55 EUR

WMF Dessertbesteck, Silber, vergoldet.
2513

Result:

230 EUR

GEBRÜDER REINER Fischbesteck, Silber,
2514

Result:

460 EUR

GEBRÜDER HEPP Sektkühler, versilbert,
2515

Result:

68 EUR

WILHELM BINDER Henkelschälchen, Silber,
2516

Result:

120 EUR

HERMANN BAUER Leuchter, Silber,
2517

Result:

80 EUR

ENGLAND Leuchter und Schälchen, Sterling Silber,
2518

Result:

120 EUR

Satz von Platztellern, Untersetzern und Serviettenringen, je 12tlg.
2519

Result:

30 EUR

Konvolut 6 Gäbelchen, 6 Löffelchen, 835 Silber.
2520

Result:

100 EUR

Beißring/Rassel "Hase", Silber.
2521

Result:

40 EUR

Handtasche Silber, England um 1902.
2522

Result:

200 EUR

Anfang 20. Jh.: 6 Bestecksätze, Silber.
2523

Result:

120 EUR