Blumenprint in Orange-/ Rot- und Grüntönen auf weißem Grund.
Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren
Flexibel bewegliche Kopfform, beige.
1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.
Fesselriemen, Glattleder, schwarz. Absatzhöhe 9 cm.
Breite Krempe, vorne zum Umklappen, grau mit schwarzem Band.
Ellipsenförmige Krempe, rundum nach oben geklappt, AUßERGEWÖHNLICHES MODELL!!
Pflegeleichte Oberfläche im eleganten Streifendesign, eingefasst in dunkelbraunem Leder, Überschlag mit praktischem Adressfach, goldfarbene Beschläge, stabiler Tragegriff, Schloß und Schlüssel anbei.
Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)
Jeweils in der Platte sign., 2x dat. '1810' u. '1811', 14,5x12 u. 13x15, stockfleckig, Altersspuren.
Ringgröße ca. 56.
'Waldweihnacht 1930', Entwurf von Theodor Kärner, 'Die Flucht nach Aegypten', Entwurf von Heinrich Fink, 'Weihnachten an der See', Entwurf von Heinrich Fink, D. 21,5, Altersspuren.
Ringgröße ca. 58.
GG 14 K.
Querformatig, Hornback, glanzgestoßen, hellbraun-/kupferfarbig, Ledergutachten vorh., TOLLES MATERIAL!!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Schraubgewinde an Krone defekt! Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.
bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
Schöne große Form, zusätzlicher Schulterriemen anbei, mittelbraun, poliert, Klappverschluß, Zierriemen vorne, Ledergutachten vorh.
GG/ WG 14 K. Länge ca. 43 cm.
Ringgröße ca. 54. Handarbeit. Zertifikat anbei.
Handarbeit. (Broschierung defekt)
GG 18 K. Länge ca. 40 cm.
WG 14K, massive Ausführung, Gr. ca. 54.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52.
BESTERHALT!! LIEBHABERSTÜCK!! Damasziertechnik, handgefertigt, Sterlingsilber 24 k goldplattiert/ Edelharz schwarz. (1. Entwurf 1931, span. Traditionsverf.) 18k Goldfeder18 C. Namensgravur. Orig.-Box...
GG 18K.
feine Monogramm-Gravur am Boden. Werk-No.: 1664529. Leichte Verfärbungen am Zifferblatt.
Überschlag mit goldfarbener Schließe, Schlüssel anbei, dunkelbraun, glanzgestoßen, Innen: Veloursleder, Reißverschlussfach und kleines Fach mit Kroko-Überschlag, Ledergutachten vorh.
GG 14K, Perle 8,5 x 10mm, schwere Ausführung.
fein verzierter Rand.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. Mit Original-Etui! NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
GG 18K, Gewichtsangabe mit Band.
GG 18K, Gr. ca. 64.
Werk-No.: 2510655. Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Sprungdeckel m. feiner Monogramm-Gravur im Spiegel. Glas nicht passend, nur aufgelegt! Austausch unerlässlich!
Ringgröße ca. 61.
"Günther Krauss".
zus. ca. 0,80ct (ein Stein besch.!). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.
WG/ RG 18K, Gr. ca. 59.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No.: 37004413.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No.: 37004413.
Feine farbige Bemalung nach Ferdinand Bols (1616-1680) Gemälde 'Der Geigenspieler', das wiederum nach einem Original von Gerard Dou (1615-1675) entstand, Preßmarke ('Zepter, KPM, S'), Ritzmarke (wohl ...
sowie div. kleinen Diamanten. GG ca. 18K. Handarbeit.