No. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Saturday, June 7, 2014

596 Results

Lot: 106

Armband mit 16 Rubinen, GG 18K.

Result: 1.000 EUR

Länge ca. 19 cm.

Lot: 107

Armband mit Smaragden, GG 14K.

Result: 570 EUR

Länge ca. 17,5 cm.

Lot: 108

Klassischer Damenring JACOBI, WG 18K, bes. mit einem Saphir ca. 1,17ct. und 10 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,70ct., TW/VSI.

Result: 1.500 EUR

Handarbeit. Mit Expertise. Ringgröße ca. 55. Stein muss nachgefasst werden.

Lot: 109

Konvolut: Antikschmuck 2 tlg: Eine Uhrenkette geflochten aus Haar, Beschläge Doublé, und eine Brosche.

Result: 80 EUR

Anbei eine Uhr von DUGENA, Stahl/goldplattiert. Mit Papieren von 1955.

Lot: 116

Damenring mit großer Biwa-Perle und ein kleiner Dia.-Brillant. GG 14K. Handarbeit.

Result: 420 EUR

Lot: 122

Damenring mit einem Amethyst-Cabochon. WG 18K

Starting price 1.490 EUR

Ringgröße ca. 52.

Lot: 127

Starting price 420 EUR

Ringgröße ca. 54. Handarbeit. Zertifikat anbei.

Lot: 128

Diamantanhänger mit Kette, 1Turmanlin - Tropfen + 10 kl.Dia.

Result: 144 EUR

zus.ca. 0,10ct. WG 14K, Kette anbei.

Lot: 130

1 P. Ohrstcker mit je 1 Granat.

Result: 75 EUR

GG 14K, ungetragen.

Lot: 138

Solitär Brillantring, 0,3ct, W/Pi.

Result: 660 EUR

WG 14K, Gr. ca. 52,5.

Lot: 140

1 P. Brillant Ohrstecker, je 0,23ct, W/Pi.

Result: 480 EUR

GG 18K, ungetragen.

Lot: 141

1 P. Brillant Ohrstecker,je 0,11ct, W/ VSi.

Result: 219,99 EUR

GG !8K, ungetragen.

Lot: 142

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Diam.-Brillant ca. 0,25/ 0,26 ct, W/ VVS- VS.

Result: 800 EUR

WG 18K. (Facette bei einem Ohrstecker min. beschä.)

Lot: 148

Halsreif, mehrreihig (Edelstahl/GG 14K), mit Anhänger,

Result: 300 EUR

bes. mit drei Diam.-Brillanten 0,06ct, GG 14K.

Lot: 149

Zuchtperlarmband, 3-reihig, sehr schöner Lüster, D: ca. 6,5-7,0mm,

Result: 400 EUR

Schließe WG 14K, bes. mit drei Zuchtperlen. Alle Stränge neu aufgezogen!

Lot: 151

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,1cts W/ PIQUE.

Result: 2.100 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 54. Massive Ausführung.

Lot: 153

Damenring bes. mit 1Smaragd, 36 Brillanten zus. ca. 0,72ct.

Result: 840 EUR

WG 14K, Bill. W/ VSi, innseitig verkadert, leicht oval, Gr. ca. 59,5.

Lot: 154

Armband besetzt mit 11 Brillanten, zus. ca. 1,55ct, TW/ VSi.

Result: 2.649,99 EUR

WG 18K, Brill. 1x 0,35ct, 2 x 0,25ct, 2 x 0,16ct, 2x 0,1ct, 2 x 0,06ct, 2 x 0,035ct, Juweliersqualität, schwere Ausführung, teilw. Handarbeit.

Lot: 155

Solitär Brillantring ca. 0,25ct, W/ VSi.

Result: 819,99 EUR

GG/ WG 18K, GR. ca. 60, schwere massive Ausführung.

Lot: 156

1 P. Creolen mit je 12 Princess Cut Dia., 6 Saphir Carrées.

Result: 650 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,72 ct, W/ VSi, Juweliersqualität, Scharnier mit Federmechanismus.

Lot: 157

Damenring besetzt mit Saphir Baguettes und 10 Brillanten.

Result: 330 EUR

GG 18K, Bill. zus. ca 0,25ct, W/ VSi, Gr. ca.59.

Lot: 158

Anhänger besetzt mit 44 Brillanten und 48 Dia. Baguettes.

Result: 669,99 EUR

GG 14K, Schlaufe zum Öffnen.

Lot: 159

Damenring in extravaganter Form, bes. mit einem Saphir-Tropfen

Result: 320 EUR

sowie 30 Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,60ct. WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Lot: 160

Konvolut: Brillantschmuck, davon 1 Anhänger, 1 P. Ohrclip.

Result: 1.100 EUR

GG/ WG 18K, Ohrclip mit Stift, Brill. je 0,26ct, punz. W/ VSi, Brill. Anhänger 0,24ct punz., W/ VSi., Juweliersqualität, massive Ausführung.

Lot: 162

1 P. Creolen mit Brillantbesatz, 108 Brill. zus. ca. 1,1ct.

Result: 620 EUR

Lot: 163

Damenring mit Dia./ Brillantbesatz rundum, zus. ca. 1,7ct

Result: 1.320 EUR

WG/GG 14K, davon 35 Brill. 11 Dia. , TW/ VS-Pi, Gr. ca.54.

Lot: 164

Damenring mit facett. Turmalin, 20 Brillanten zus. ca. 0,7ct.

Result: 800 EUR

GG18K, TW/ VSi, Gr. ca.54,5, Handarbeit.

Lot: 165

Anhänger besetzt mit 37 Brillanten zus. ca. 1,1ct, W/ VSi.

Result: 759,99 EUR

WG 18K, schwere Verarbeitung.

Lot: 166

Damenring, antik, navetteförmiges Oberteil m. einem Saphir und Altschliff-Diamanten

Starting price 1.100 EUR

zus. ca. 0,80ct (ein Stein besch.!). Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 57.

Lot: 167

Brosche m. Rubinbesatz sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct

Starting price 1.320 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. GG ca. 18K. Handarbeit.

Lot: 175

Collier mit Smaragde und Perlen, GG 14K.

Result: 550 EUR

Länge ca. 40 cm.

Lot: 178

Anhänger RG 14K, mit Achat Lagen Kameé und Perlbesatz. Handarbeit.

Result: 540 EUR

Rückseitiger Medaillondeckel und Brisur fehlt.

Lot: 182

Set: Lange Kette und Armband GG/WG 18K.

Starting price 3.360 EUR

Länge Armband ca. 20 cm. Länge Halskette ca. 50 cm.

Lot: 187

LAPPONIA: 2 Ringe, Silber.

Result: 110 EUR

Ringgröße ca. 52 und 54.

Lot: 188

Damenring WG 18K, bes. mit 12 Dia.-Princess zus. ca. 0,64 ct., TW/VVSI.

Result: 490 EUR

Ringgröße ca. 55. Deutlliche Tragespuren. Mit Schmuckzertifikat.

Lot: 189

Südsee-Collier, Schließe Platin mit Diamanten. D 10,2-12,2mm, weiß-rosé.

Result: 3.300 EUR

Mit Schmuckexpertise von JACOBI. Länge ca. 45 cm.