No. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

Saturday, June 7, 2014

596 Results
0
Starting price 960 EUR
0
Starting price 2.400 EUR
CARTIER Kreuzanhänger "Byzanti", mit Kette Keline.
1

Result:

3.099,99 EUR

CARTIER Armreif "Panthere" mit Brillantbesatz und Safire.
2

Result:

4.200 EUR

CARTIER Ring "Panthere", ganz mit Brillanten ausgefaßt.
3

Result:

16.500 EUR

WEMPE; Collier mit 3 brillantbesetzten Blütendekor.
4

Result:

4.000 EUR

CARTIER Collierkette,
5
CARTIER Collierkette,

Result:

1.300 EUR

Astkorallen-Kette, verlaufend,
6

Result:

120 EUR

Anhänger mit einem Brillanten,ca, 1ct,  cognacfarben /  VSi.
7

Result:

1.850 EUR

Damenring mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,2ct + 2 kl. Brill. ca. 0.16ct.
8
Starting price 4.560 EUR
Collier mit floralem Design, ungetragen.
9
Starting price 1.740 EUR
Armreif mit einer feiner Koralle und sechzehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, W/ VVSI- VSI.
10

Result:

1.800 EUR

11

Result:

2.600 EUR

Damenring mit zehn Achtkant - Diamanten, GG 18 K.
12

Result:

570 EUR

Brosche besetzt mit einer Barockperle.
13
Starting price 660 EUR
Brosche, Motiv "Silberdistel", mit kl. Brillant, Juweliersqualität.
14

Result:

459,99 EUR

Solitär Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,20 cts, GETÖNT/ SI
15

Result:

4.320 EUR

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht im Verlauf, mit Goldschließe.
16

Result:

2.550 EUR

1 P. 0hrstecker mit je 1Tahitiperle.
17

Result:

420 EUR

18

Result:

1.980 EUR

Creolen (Paar), besetzt mit je drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,48 ct, (Punze), W/ VSI.
19

Result:

780 EUR

Damenring mit 1 ovalem Dia. ,2 Brillanten, 4 Dia. Navette.
20

Result:

460 EUR

21

Result:

2.800 EUR

Paar Ohrhänger, besetzt mit je einem Altschliff- Diamant zus. ca. 4,0 cts, GETÖNT/ VSI- SI, sowie 2 Diam.- Brillanten zus. ca.
22

Result:

13.200 EUR

Ohrstecker (Paar), besetzt mit je einem Altschliff- Diamant zus. ca. 1,0 cts, GET. W- GETÖNT/ SI- PIQUE
23

Result:

1.000 EUR

Brosche im Jugenstil, mit 1 Diam.-Tropfen, ca. 1,1cts, TOP CRYSTAL/ SI, sowie kl. Diam.- Brillanten u. 1 Achtkant- Diamant zus.
24

Result:

2.640 EUR

Damenring besetzt mit einem Triangel- Diamant, sowie Diam.- Baguettes u. Diam.- Brillanten zus. ca. 1,59 ct (Punze), W/ VSI-
25

Result:

960 EUR

26

Result:

1.300 EUR

1 P. Ohrstecker mit Clipmechanik.
27

Result:

380 EUR

Zuchtperlcollier im Verlauf, Goldschloß besetzt mit Saphiren.
28

Result:

240 EUR

Damenring mit ovalem  Aquamarin und 8 kl. Brillanten.
29

Result:

480 EUR

Damenring mit einem Amethyst  imTreppenschliff.
30

Result:

215 EUR

Schließe für 4 reihige Kette, besetzt mit Saphiren + kl. Dia.
31

Result:

350 EUR

Brosche emailliert, besetzt mit 1 Brillant und 3 kl. Diamanten.
32

Result:

340 EUR

ART DECO Ring besetzt mit 3 Altschliff Dia. + 6 Achtkant Dia.
33

Result:

320 EUR

ART DECO Anhänger mit 1 Altschliff Dia., 6Dia Rosen
34

Result:

360 EUR

Damenring besetzt mit 3 Brill. zus. ca.0,5ct, W/ SI- PIQUE.
35

Result:

540 EUR

Brosche/ Anhänger, besetzt mit Opale, Smaragde u. kl. Diamanten zus. ca. 0,80 ct.
36

Result:

720 EUR

Damenring mit einem Brillant ca 0,2ct, W/ Si.
37
Starting price 540 EUR
Perlkette endlos, Farbe Crema.
38

Result:

150 EUR

Brillant - Anhänger mit Kette ca. 0,65ct, W/ Si -Pi.
39

Result:

780 EUR

Brillant - Anhänger mit Kette, 3 Brill. zus. ca. 0,27ct, TW/ VSi.
40

Result:

250 EUR

Damenring mit Rubin Navettes und Brillanten, zus. ca. 0,30ct.
41

Result:

220 EUR

Damenring mit 1 Smaragd, 12 Brill. ,2 Dia. Trapeze.
42

Result:

170 EUR

1P.  Ohrclip besetzt mit Lapis.
43

Result:

35 EUR

Damenring besetzt mit 1 facettierten Saphir und 6 Brillanten.
44

Result:

219,99 EUR

Damenring besetzt mit einem Türkis und 4 Brillanten.
45

Result:

270 EUR

Konvolut : Türkisschmuck, 3 tlg.
46

Result:

160 EUR

Collierkette besetzt mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,5ct,
47

Result:

720 EUR

Colierkette besetzt mit 10 Brillanten zus. ca. 0,4ct.
48

Result:

540 EUR

Konvolut:  Sechs diverse Perl-, Hämatitketten.
49

Result:

150 EUR

Perlarmband, 3 reihig.
50
Perlarmband, 3 reihig.

Result:

215 EUR

Set: Clip- Anhänger und Paar Ohrclip, besetzt mit Diam.- Brillanten.
51

Result:

390 EUR

52
Starting price 420 EUR
Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Saphir- Tropfen und kl. Diam.- Brillanten zus.ca. 0,19 ct.
53
Starting price 450 EUR
Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,33 ct.
54
Starting price 580 EUR
Feiner Damenring, bes. mit 1 Rubin-Cabochón 6,59 cts., Rubin-Baguettes zu 0,88 ct. sowie 20 Diam.-Brill. zus. ca. 0,16 ct.
55

Result:

5.800 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, W/ PIQUE.
56

Result:

320 EUR

Damenring besetzt mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.
57

Result:

300 EUR

Damenring mit Brillantbesatz, 56 Steine,  2,42ct, TW-W/ VS.
58

Result:

2.800 EUR

Anhänger mit Princess Cut Diamanten ausgefaßt, zus. 1,7ct.
59
Starting price 1.690 EUR
Konvolut, 3 Anhänger. 2 Anhänger mit Steinbesatz, WG 14 K und 1 Anhänger "Engel",
60

Result:

50 EUR

Anhänger besetzt mit einem Aquamarin.
61

Result:

300 EUR

Damenring Bicolor mit Brillantbesatz, 102 Steine,1,0ct,
62
Starting price 1.190 EUR
Anhänger mit Kette. Anhänger besetzt mit einem Edeltopas.
63

Result:

240 EUR

Konvolut: 1 Granat-Armreif, Metall 19. Jh., innen leicht eingedrückt.
64

Result:

90 EUR

Kette mit Herz- Anhänger, besetzt mit einem Edeltopas und Diam.- Brillanten.
65

Result:

300 EUR

Granatcollier, antik.
66
Granatcollier, antik.

Result:

170 EUR

ART DECO Brosche/Nadel, Platin, mit Altschliff-Diamanten und Dia.-Rosen.
67
Starting price 1.700 EUR
ART DECO Anhänger mit Kette, Platin, mit Altschliff-Diamanten und Dia.-Rosen zus. ca. 1,7 ct (Zertifikat)
68

Result:

1.700 EUR

Antiker Goldarmreif mit feiner Emaillearbeit, GG 18K.
69

Result:

1.100 EUR

Brosche "Pferd", mit Dia.-Brillanten.
70

Result:

750 EUR

Damenring mit 1 Dia.-Brillant ca. 0,7 ct., get/P2 und zwölf kleine Dia.-Brillanten zus. ca. 0,7 ct. GG/WG 18K.
71

Result:

900 EUR

Damenring. Halbmemoire, GG 14K, mit 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,48 ct., W/VSI.
72

Result:

440 EUR

Damenring, Halbmemoire, WG 14K, mit 6 Dia.-Brillanten zus. ca. 0,60 ct., W/SI-P.
73

Result:

390 EUR

Perlcollier mit Schließe GG 14K und drei Zwischenteile.
74

Result:

350 EUR

Armband mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,75 ct., TW/VSI-SI, und Rubine. WG 14K.
75

Result:

660 EUR

Konvolut: 1 Collierkette und 1 Armband, Türkis mit Matrix.
76

Result:

80 EUR

Ring mit Dia.-Brillanten zus. ca. 0,65 ct., W/P und zwei Safir-Baguettes, um 1930/40, WG 18K, Handarbeit.
77

Result:

750 EUR

78
Starting price 220 EUR
Damenring, m. einem Saphir ca. 1,72cts sowie 29 Diam.-Trapez zus. ca. 1,56cts
79

Result:

2.160 EUR

80
Starting price 300 EUR
Damenring mit einem Rubin-Tropfen sowie fünf Dia.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct., GG/WG 14K.
81

Result:

240 EUR

Damenring mit neun Dia.-Brillanten zus. ca. 0,25 ct., GG 14K.
82

Result:

360 EUR

Damenring mit einem Saphir und zwei Dia.-Brillanten zus. ca. 0,10 ct., GG 18K.
83

Result:

390 EUR

Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,15ct., GG/WG 18K.
84

Result:

420 EUR

Damenring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,11 ct., (Stein locker), GG/WG 18K.
85

Result:

340 EUR

Damenring mit neun Dia.-Brillanten zus. ca. 0,9 ct., W/VSI. GG 14K.
86

Result:

570 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einem Aquamarin.
87

Result:

160 EUR

Medaillon mit Wachsperlen und einem blauen Stein, um 1900.
88

Result:

80 EUR

Ring mit einem großen Citrin, GG 14K,
89

Result:

459,99 EUR

Anhänger mit einem großen Turmalin.
90
Starting price 650 EUR
Konvolut: Korallschmuck 1 Collier und 2 Paar Ohrhänger/Clip (1 Scharnier defekt).
91

Result:

230 EUR

Konvolut: Korallschmuck Lachsfarben, 1 Ring GG 14K und 1 Paar Ohrhänger GG 14K.
92

Result:

550 EUR

Konvolut: 1 Binockel, faltbar, Silber, Blattdekor mit Markasite besetzt, mit Original-Etui.
93

Result:

50 EUR

94

Result:

2.640 EUR