Rosé-Gold 14K (auch SD). Sprungdeckel m. feiner Monogrammgravur im Spiegel. Voll funktionsfähig, Werkrevision jedoch dringend empfohlen! Gehäuse mehrfach leicht gedellt, Glas matt, Krone besch., Bügel...
Fein verziertes Gehäuse, Blumendekor, partiell farbig emailliert (min. besch.!).
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Im Original-Etui! Werkreinigung dringend empfohlen!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern (am Aufzug besch. u. rest.!). Mit Uhrenkette, Silber. Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
(auch SD). Kaliber 43 Typ 3.1, Werk-No.: 351104.
(mehrfach gedellt!). Weißes Emaille Zifferblatt m. röm. Ziffern (beschä.!). Werk nicht funktionsfähig, Revision unerlässlich!
Weißes Emaille-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Höhe "11") u. kleiner Sekunde. Gehäuse moosguillochiert. Eine Werkhalteschraube fehlt!
Zifferblatt m. 24-Stunden-Anzeige (Tag/Nacht), partiell blau emailliert. Vergoldetes Spindelgangwerk, sign. "L. Christopher Edinburgh", Kette und Schnecke, Schlüsselaufzug, durchbrochen gearbeiteter S...
Werk- u. Gehäuse-No.: 8707. Schwanenhalsregulierung. Weißes Emailzifferblatt m. kleiner vertiefter Sekunde und arab. Ziffern.
und dekorativem Emailbild. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
am Boden mit feinen Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern.
(SD Metall). Werk-No.: 208594. Gehäuse-No.: 208624. Versilbertes Zifferblatt m. arba. Ziffern u. kleiner Sekunde bei "3-Uhr", gebläute Stahlzeiger.
Glattes Gehäuse, GG 18K. Weißes Email-Zifferblatt (besch. u. rest.). Werk mit Schlüsselaufzug (ein Schlüssel anbei). Revision unerlässlich!
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
Am Zifferblatt sign. "TILDY".
Springende Sekunde (Werk funktioniert, nur Sekunde spingt nicht, Revision dringend empfohlen). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederetui!
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern (an einem Aufzug besch.!). Funktion nicht geprüft!
defekt. Eine Taschenuhr, verchromt/vernickelt, Werk u. Glas defekt. Ein kleiner Reisewecker im Etui, Handaufzugwerk, Messinggehäuse.
Handaufzugwerk. Komplette Revision 12/2013 (Garantie bis 12/2014!), Kopie v. Beleg anbei. An langer Kette, Silber 925.
(auch SD). Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Gehäuse mehrfach gedellt, Zifferblatt an einer Stelle besch., Stoppzeiger "hängt".
(auch SD). Werk-No.: 78815. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui und Original-Zertifikat. Sprungdeckel m. aufw. Monogrammgravur.
Eine Taschenuhr, Lepine, Silber, Schlüsselaufzug, Kette anbei. Eine Taschenuhr, sign. "Louis Perret/Brennets", Silber (SD Metall), Schlüsselaufzug. Funktionen nicht geprüft!