Länge ca. 65 cm, Größe der Steine ca. 1,0 - 2,9 cm.
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/Columbien.
Weite 54, Länge ca. 42 cm
Länge ca. 47 cm. (Beide)
Länge ca. 65 cm.
Länge Collier ca. 45 cm / Brosche ca. 5,0 cm.
Länge ca.75 cm.
Naturbernstein.
Naturbernstein;
und 1 Armreif; Weite 52-56; Naturbernstein;
Länge ca. 57 cm. 2 Granate fehlen!
Länge ca. 45 cm.
Verschiedene Längen;
Länge ca. 42 cm.
Miniaturbild teilw. rep., Frauenbildnis mit Randbesch.
Wohl aus dem 19 Jh.
Weite 60.
Weite 51.
Weite 57.
Lötnaht gerissen, Ring oben an Fassung offen;
Juwelierqualität.
Gestempelt JB.
Länge ca. 90 cm, endlos, gefärbt.
Weite 57.
Weite 58.
und Dia.-Brill. je ca. 0,24 ct W/vsi-si.
Weite 55.
Weite 54. Expertise + Kaufbeleg anbei.
Weite 56.
Weite 49.
Weite 58.
Weite 53. Handarbeit.
Weite 54.
Klappmechanik.
Beidseitig tragbar.
Länge ca. 43 cm.
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, hochwertige Handarbeit.
Weite 61.
teilweise plastische Ausformung;
ca. 7 - 7,5 cm;
Länge Collier 58cm / Armband 17 cm.
Verschiedene Längen;
Granat, Türkis, Opal und Naturperle;
Unikate!
Länge ca. 140 cm;
sehr guter Erhaltungszustand, Sicherheitskette;
Aus dem Lagerbestand eines Juweliers/ Columbien.
Wohl um 1960/1970.
Weite 60.
Weite 51, Länge ca. 40 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
Weite 62.
Weite 62.
Weite 56.
Weite 54.
1xBlautopas eckig 11x9cm;
Weite 56; Länge Armband 18,5 cm; Länge Collier ca. 90 cm;