Keulenartige Form mit gekämmtem schuppenartigem Reliefdekor, H. ca. 30.
Auf rundem Stand mit balusterförmigem Schaft, blütenartige Kuppa mit gewellter Fahne, H. ca. 30, minim. Abrieb.
Ovoide Form partiell rosa durchfärbt mit eingeschmolzener Goldfolie, H. ca. 32
bestehend aus flacher Stöpselkaraffe mit Silbermontur (925), kubischer Stöpselkaraffe und kleiner Karaffe mit silbernem Schraubverschluss (835), Kristallglas, Altersspuren, H. ca. 12/24 cm.
Silbermontur (925), farbloses Kristallglas, Altersspuren, H. ca. 26,5/ 22,5 cm.
Facettierter Stiel über rundem Stand, H. ca. 19,5.
zylinderförmiger Korpus auf rundem Fuß, Deckel anbei (nicht dazugehörig), H. ca. 86cm.
Mit facettierter Wandung, H. ca. 23, Gebrauchsspuren, minim. Chips
Schliffdekor und Monogramm 'MS', roter Überfang, H 15, min. besch.
Keulenförmig, bodenseitig bez. O M 82, H. ca. 20, Gebrauchsspuren.
H. ca. 29,5, Gebrauchsspuren.
farbloses Glas, rot überfangen. Mit Vogel- und Ornamentdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17 cm
Glas, zartes Rot und reiche Ziervergoldung mit floralen Ranken und Blüten. Vorderseitig bez., Alterssch., H. ca. 11 cm
farbloses Bleikristall, Waffeldekor. Etiketten, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
farbloses Glas. Die vier Kanten in gewellter Ausführung mit Blau überfangen, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm
Klarglas mit weißem und türkisem Streifendekor, mit Klebeetikett, H. ca. 53.
Verschiedenfarbig unterfangen mit unterschiedlich bearbeiteten Oberflächen, bodenseitig sign., mit Klebeetikett, anbei Faltblatt mit Künstlerwerdegang, H. ca. 44.
Konische Form mit ausgezogener Mündung, Klarglas mit eingeschmolzenen, polychromen Stäben in grau, schwarz und türkis, mit Klebeetikett, bodenseitig unleserl. sign., H. ca. 24
Konische, sich verjüngende Form mit polychromen Streifendekor, bodenseitig Ritzsignatur 'A. Ballarin/Murano', H. ca. 24.
Konische Form mit eingeschmolzenem, ploychromem Murrinendekor, mit Klebeetikett, bodenseitig unleserlich sign., H. ca. 21,5
Zylindrische Form mittig gebaucht, Klarglas mit schwarzem und weißem Streifendekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit eingeschmolzenem, ploychromem Murrinendekor und Klebeetikett, H. ca. 15