1/2 Unze fein, PP, kleiner Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
1/2 Unze fein, PP, feine Kratzer am Rand, in Originaletui mit Zertifikat
vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.
2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
beschädigt, dazu 1 weiterer aus unserer Sicht wohl nicht authentischer Dolch, starke Altersspuren, beschädigt
Klinge teilweise geätzt, Altersspuren, besch.
datiert 'den 2ten Januar 1800', mit Siegel, einmal gefaltet, Altersspuren, besch.
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchspuren
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
Briefkorrespondenz von 1873 und weiteres, dazu auch Mitgliedsbuch FDGB DDR. Alters- u. Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
aus unedlem Metall
Erhalt verschieden, am besten ansehen!