No. 2147 | Auktion 02. August 2014

Saturday, August 2, 2014

631 Results

Lot: 2

Armreif, antik, wohl ÖSTERREICH/UNGARN Mitte 19.Jh., bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,60ct getönt/vsi

Result: 1.600 EUR

Lot: 3

Anhänger m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,9cts Top Cape/vsi,

Result: 14.400 EUR

sowie div. kleinen Diamanten. PLATIN.

Lot: 7

Uhrenkette, um 1900, mit Anhänger,

Result: 440 EUR

Rosé-Gold, ca. 14K. Feine Arbeit.

Lot: 8

Damenring, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct.

Result: 220 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 59 (zwei Kügelchen in Schiene).

Lot: 11

Halsreif m. zwei Anhängern von BUNZ, GG 18K.

Result: 900 EUR

Anhänger bes. mit kleinen Diam.-Brillanten (1x zus. ca. 0,17ct, 1x zus. ca. 0,10ct).

Lot: 12

Halsreif, mehrreihig, GG 18K, mit zwei Anhängern:

Result: 670 EUR

1x GG 18K m. einer Zuchtperle, 1x Bergkristall m. einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct, GG 18K.

Lot: 14

Konvolut: Ein Halsreif, GG 14K, mit drei Anhängern (GG 14K und Onyx).

Result: 390 EUR

Ein Kautschukreif mit Anhänger, GG 14K, bes. m. einem Opal u. einem kleinen Diamant. Ein Collier, Stahl (tlw. geschwärzt) u. GG 14K.

Lot: 15

Result: 360 EUR

tropfenförmiger Zuchtperle. Ein Halsreif, m. in einer grauen Zuchtperle eingearbeiteten Bajonett-Schließe, GG 14K.

Lot: 18

Damenring, bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,03ct.

Result: 140 EUR

Platin/Gold. Ringgröße ca. 47.

Lot: 19

Anhänger, bes. m. einer weißen Zuchtperle, D: ca. 11,0mm, schöner Lüster

Result: 700 EUR

sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct (punziert). GG 18K.

Lot: 24

Zuchtperlkette, D: ca. 7,0-7,5mm (vier Perlen besch.!) m. goldfarbenen Zwischenteilen

Result: 270 EUR

u. Bajonett-Schließe, GG 14K, bes. mit kleinen Diamanten.