This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2131 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Saturday, August 9, 2014

Completed | Physical auction
140 Results
Lot: 130

CIRRI FIRENZE edles Seiden-Negligé. Gr. 40.

No limit

Lang. Üppige wertige Spitzenapplikationen, cremefarb. Pastellgrün.


Lot: 131

LA PERLA feines Seiden-Négligé, Gr. 36.

No limit

Spaghettiträger, breite Spitzenapplikation am Ausschnitt, nudefarb. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 132

CHRISTIAN DIOR Lingerie, edles Negligé, Gr. 38.

No limit

Empireschnitt. Mintfarb. Spitzendetails.


Lot: 133

FRANCOIS JACQUER edler Vynil-Gürtel, Länge 75cm. Schätzpreis ca. 60,-€.

Result: 5 EUR

Goldfarben, Details und Verzierung in silberfarben, Kunstperlenbesatz.


Lot: 134

PRADA, schicke Mokassins, Gr. 37. NP: ca. 360 €.

Result: 60 EUR

Orangefarben, feines genarbtes Leder, klassische Form mit Lasche, Tragespuren.


Lot: 135

SALVATORE FERRAGAMO filigraner Ledergürtel, Länge 90cm. Schätzpreis ca. 250,-€.

Result: 70 EUR

Lavendelfarbenes Leder mit Ziersteppung, feiner Schleifendekor am Verschluss, silberfarbene Details.


Lot: 136

CELINE, modische Sandalen, Gr. 38. NP: ca. 450 €.

Result: 40 EUR

Feine Lederriemchen mit apartem Blütendekor, weiß, Zehentrenner entfernt, Tragespuren.


Lot: 137

HERMÈS VINTAGE edles Seidencarré "C. COLOMBE DÉCOUVRE L'AMERIQUE", Koll. 1992. Maße ca. 89cm x 89cm, Schätzpreis ca. 380,-€.

Starting price 170 EUR

100% Seidentwill mit in sich gemusterte Schiffs-Embleme. C. Columbus Geschichte in diversen Szenarien; naturtreue Farben. Entworfen von Carl De Parcevaux. Minimal befleckt.


Lot: 138

BRACCIALINI aparter Gürtel, Größe M. Schätzpreis ca. 70,-€.

Result: 20 EUR

Goldfarbenes Leder, Geflecht aus Textil und Lurex, Anhängerverzierung.


Lot: 139

HERMÈS, elegante Pumps, Gr. 37,5. NP: ca. 1200 €.

Result: 95 EUR

Hellbraunes Straußenleder, schmal zulaufende Form, Absatzhöhe ca. 6 cm, Tragespuren.


Lot: 140

HERMÈS feines Seidencarré "BRIDES DE GALA" by Hugo Grygkar. Maße ca. 90cm x 90cm.

Result: 160 EUR

100% Seidentwill. Crémefarbener Grund mit farblich kontrastierenden Pferde- Geschirr -Motiven in braun-lila-mauve. Schöner Erhalt!!


Lot: 141

RENÉ CAOVILLA, exklusive Sandaletten, Gr. 37,5, NP: ca. 1.200 €.

Result: 95 EUR

Filigrane goldfarbene Riemchen mit appliziertem Bienendekor aus verschiedenfarbigen Swarowski-Kristallen, Innensohle im goldfarbenen Bienenwabenmuster, Absatz, Tragespuren.


Lot: 142

HERMÈS exklusiver Gürtelriemen, Länge 85cm. Schätzpreis ca. 120,-€.

Result: 90 EUR

Rotfarben, softes Leder. Schöner Erhalt!!


Lot: 143

VALENTINO, elegante Sandalen, Gr. 37,5. NP: ca. 400 €.

Result: 25 EUR

Filigrane Riemchen aus rotem Echsenleder mit Zierblüten und Schleife, Innensohle aus Seidensatin, kleiner Blockabsatz, Tragespuren.


Lot: 144

HERMÈS feines Seidencarré "LES ZÈBRES", Koll. 2004, Maße ca. 89cm x 89cm. Schätzpreis ca. 350,-€.

Starting price 160 EUR

100% Seidentwill. Lebhafte Zebra-Motive auf cognac-farbenem Grund. Entworfen von Robert Dallet. Minimal befleckt!


Lot: 145

ROBERTO CAVALLI, edle Sandalen, Gr. 37, NP: ca. 400 €.

Result: 45 EUR

Feine Lederriemchen, appliziert mit je 3 großen Muscheln sowie Perlen, verschiedenfarbig, Tragespuren.


Lot: 147

VALENTINO, schicke Sandalen, Gr. 37, 5. NP: ca. 400 €.

Result: 45 EUR

Zehentrenner, braunes Leder, appliziert mit korallfarbenem Dekor und weißen Steinen, Tragespuren.


Lot: 148

Schicker Gürtel im Folklore Stil. Länge ca. 85cm.

Result: 15 EUR

Braunfarbenes Leder mit Ziersteppung, goldfarbene Schnalle und Gliederketten mit Anhänger.


Lot: 149

RENÉ CAOVILLA, aparte Pantoletten, Gr. 37,5. NP: ca. 900 €.

Result: 70 EUR

Fein geflochtene Riemchen mit orangefarbenen Swarowski-Kristallen, kleiner goldfarbener Blockabsatz, Tragespuren.


Lot: 150

PORSCHE DESIGN by CARRERA edle Kult-Sonnenbrille. Schätzpreis ca. 200,-€.

Starting price 70 EUR

Pilotenform, goldfarbenes Gestell, austauschbare Gläser. 2 Paar Gläser in Blau- und Brauntönen. Etui anbei. Starke Tragespuren.


Lot: 151

VAN DER BAUWEDE VINTAGE außergewöhnliche Sonnenbrille "JAKLINE". RARITÄT und SAMMLERWERT. Schätzpreis ca. 300,-€.

No limit

Sechskant-Form abgerundet mit ovalen Gläsern braun getönt, apartes Gestell brauntransparentfarben mit Effekten. Goldfarbenes Detail am Bügel. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 152

GIORGIO ARMANI edle Sonnenbrille "GA 230/S". NP. ca. 250,-€. Leichte Tragespuren.

No limit

Elegant-futuristische Form mit abgerundeten schmalen Gläsern, GA-Logo seitlich mit Strassbesatz, schmal zulaufender Bügel, Gläser im Verlauf getönt.


Lot: 153

PORSCHE DESIGN by CARRERA aparte Kult-Sonnenbrille. Schätzpreis ca. 150,-€.

Starting price 70 EUR

Pilotenform, bi-colorfarbenes Gestell. 2 Paar Gläser zum Austauschen; grün im Verlauf und schwarz getönte Gläser. Etui anbei. Altersspuren.


Lot: 154

RENÉ CAOVILLA, aparte Pantoletten, Gr. 38. NP: ca. 900 €.

Result: 95 EUR

Goldfarbene, ornamental angeordnete Riemen mit weißen Swarowski-Steinen, kleiner goldfarbener Absatz, Tragespuren.


Lot: 155

RENÈ CAOVILLA, elegante Sandalen, Gr. 37,5, NP: ca. 900 €.

Result: 95 EUR

Rautenförmige Riemchen mit goldfarbenen Swarowski-Steinen besetzt, Fesselriemchen, Tragespuren.



Lot: 157

JIMMY CHOO, modische Mokassins, Gr. 38. NP: ca. 400 €.

Result: 25 EUR

Kamelbraunes Veloursleder, schmal zulaufende Form, Zierschnalle mit Quasten, Tragespuren.


Lot: 158

HERMÈS feines Seidencarré "PYTHAGORE", Koll. 1999. Maße ca. 88cm x88cm, Schätzpreis ca. 280,-€.

Starting price 130 EUR

100% Seidentwill. Blühendes Flora-Design auf hellem Grund mit flieder-/rosa-farbener Borte. Entworfen von Zoé Pauwels. Teilweise befleckt.


Lot: 159

HERMÈS VINTAGE feines Seidencarré "LES PIVOINES", Koll. 1978, Maße ca. 88cm x 89cm. Schätzpreis ca. 380,-€.

Starting price 180 EUR

100% Seidentwill. Zarte Pfingstrosen Motive auf hellem Grund. Entworfen von Christiane Vauzelles. TOLLER ERHALT!!


Lot: 160

HERMÈS VINTAGE schickes Seidencarré "LES MERISES", Koll. 1992. Maße ca. 88cm x 89cm. Schätzpreis ca. 350,-€.

Starting price 140 EUR

100% Seidentwill. Vogelkirsch-Motive mit Vögeln auf hellem Grund und Vogelkirsch-Borte. Entworfen von Antoine De Jacquelot. Minimal befleckt.


Lot: 161

HERMÈS VINTAGE feines Seidencarré "TANZANIE", Maße ca. 89cm x 89cm, Schätzpreis ca. 280,-€.

Starting price 140 EUR

100% Seidentwill. Diverse Safari -Szenarien auf crémefarbenem Grund. Entworfen von Robert Dallet. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 162

HERMÈS apartes Seidencarré "LE CAPUCINES" by Antoine Jacquelot, Koll. 2003, Maße ca. 90cm x 89cm. Schätzpreis ca. 350,-€.

Starting price 150 EUR

100% Seidentwill. Kapuzinerkresse in grellen Farben auf hellem Grund. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 163

HERMÈS VINTAGE feines Seidencarré "REGINA", Koll. 1972. Maße ca. 89cm x 88cm, Schätzpreis ca. 280,-€.

Starting price 120 EUR

100% Seidentwill. Üppiger frühlingshafter Blumenstrauss auf hellem Grund mit zart-mintgrüner Borte. Entworfen von Leila Menchari. Teilweise befleckt.


Lot: 164

HERMÈS VINTAGE edles Seidencarrée "LA PRAIRIE", Koll. 1994. Maße ca. 86cm x 87cm. Schätzpreis ca. 300,-€.

Starting price 150 EUR

100% Seidentwill. Schönes Blumenwiese-Motiv auf pastellgrünem Grund mit dunkelgrüner Borte. Entworfen von Antoine De Jacquelot. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 165

SALVATORE FERRAGAMO, apartes Seidencarré.

Result: 50 EUR

Tier-und florale Motive in sanften Gold- und Rosétönen, Maße 90x90, leicht befleckt.


Lot: 166

SALVATORE FERRAGAMO, elegantes Seidencarré.

Result: 55 EUR

Hochfeiner Seidenausbrenner in Gold- und Rosétönen, aparte Motive aus der Tier-und Pflanzenwelt, Maße 88x88 cm, min. befleckt.


Lot: 167

GIVENCHY, schickes Seidencarré.

Result: 40 EUR

Pinkfarben, Maße 83x81, bedruckt mit Firmenname, kleine Fransen, kleine Flecken.


Lot: 168

CHRISTIAN DIOR, modisches Seidencarré.

Result: 50 EUR

Florale Motive auf pastellfarbenem Grund, Maße 87x87, leicht befleckt.


Lot: 169

GUCCI, schickes Seidencarré by Vittorio Accornero.

Result: 80 EUR

Tier- und Blumenmotive auf ecrufarbenem Grund, Maße 40x40, Flecken.


Lot: 170

Schicker Taillengürtel. Pastellgrünes Veloursleder, Länge 70cm.

Result: 10 EUR

Druckknopfschließe aus apartem Blumenornament, Tragespuren.


Lot: 171

Aparter Taillengürtel. Goldfarbene, mediterrane Motive auf

Result: 10 EUR

schwarzem Grund, goldfarbene Schnalle mit bunten Schmucksteinen, Tragespuren.


Lot: 172

HERMÈS, edler Panamahut.

Result: 10 EUR

Mauvefarbenes Band, starke Gebrauchsspuren.


Lot: 173

Schöne Modeschmuckkette.

Result: 55 EUR

Mehrreihig, feine champagnerfarb, Glasperlchen, goldfarbene Zierelemente.


Lot: 174

Originelle Modeschmuckkette.

Result: 30 EUR

Afrikanisch inspiriert. Handgeschnitzte Holztiere, Muscheldetails.