No. 2138 | Auktion 06. September 2014

Saturday, September 6, 2014

16 Results
IWC Damenumhängeuhr, um 1925/30, Gehäuse Rosé-Gold 14K
560

Result:

600 EUR

Spindeltaschenuhr, ENGLAND 18.Jh., Gehäuse vergoldet, Schutzgehäuse tlw. mit Schildpatt,
561

Result:

960 EUR

Kleine Taschenuhr, FRANKREICH, 18./19.Jh., Gehäuse GG 18K,
562

Result:

720 EUR

Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD),
563

Result:

310 EUR

Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).
564
Starting price 480 EUR
Taschenuhr, SCHWEIZ 18.Jh., Gehäuse GG 18K, Werk mit Schlüsselaufzug,
565
Starting price 960 EUR
ELGIN Taschenuhr, Savonette, um 1915, Gehäuse Doublé.
566

Result:

159,99 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900, GG 14K (auch SD).
567

Result:

1.500 EUR

UNION HORLOGÈRE Taschenuhr, Savonette, um 1908, Gehäuse GG 14K
568

Result:

420 EUR

Taschenuhr, GROSSBRITANNIEN, 19. Jh., Gehäuse Silber. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde,
569

Result:

120 EUR

VACHERON & CONSTANTIN Taschenuhr, Mitte 19.Jh., Gehäuse Silber (SD Metall).
570

Result:

220 EUR

Kleine Taschenuhr, wohl 19.Jh., Gehäuse Silber (SD fehlt!).
571

Result:

230 EUR

572
Starting price 600 EUR
BONHEUR (Hebdomas) Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse Silber 800 (auch SD).
573

Result:

190 EUR

BREGUET & FILS Taschenuhr mit Schlagwerk, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall, sign. "Breguet & Fils").
574

Result:

1.250 EUR

ZENITH, Chronomètre, Taschenuhr, Lepine, Silber 925,
8020

Result:

2.000 EUR