No. 2138 | Auktion 06. September 2014

Saturday, September 6, 2014

254 Results
SCHRAMBERGER MAJOLIKA Vase, Anfang 20. Jhd.
3001
Starting price 25 EUR
Damenring,
8049
Damenring,
Starting price 25 EUR
Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct
130
Starting price 85 EUR
480
Starting price 120 EUR
CARTIER extravagantes Seidencarré.
0
Starting price 160 EUR
Sechs lose Zuchtperlen
127
Sechs lose Zuchtperlen
Starting price 205 EUR
HERMÈS "Champignons" edles Seiden-Cashmere-Carré.
0
Starting price 240 EUR
CHANEL Vintage extravaganter Taillengürtel, 70 cm.
3600
Starting price 240 EUR
Taschenuhr, Lepine, 19.Jh., Gehäuse GG 18K (SD Metall).
564
Starting price 480 EUR
Stab-Brosche mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,20 ct., W/SI2 und 26 Dia.-Achtkant zus. ca. 0,25 ct., W/SI-P.
109
Starting price 540 EUR
572
Starting price 600 EUR
SALVATORE FERRAGAMO exklusive Hobo Bag. NP. ca. 3.000,-€.
0
Starting price 720 EUR
Korallenkette
133
Korallenkette
Starting price 720 EUR
Damenring besetzt mit einer weißen Südsee-Perle (kl. Kratzer) u. diversen kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct (punziert)
8042
Starting price 720 EUR
DOLCE & GABBANA feine Schultertasche.
0
Starting price 840 EUR
Kombianhänger, WG 18K, div. Clipteile, bes. mit Brill. zus. ca. 0,60 ct
8066
Starting price 900 EUR
ROLEX Herrenuhr "Oyster", 1950er Jahre. GG 375/000 (9K). Ref.: 6022.
484
Starting price 960 EUR
565
Starting price 960 EUR
98
Starting price 1.080 EUR
Brosche / Anhänger
132
Brosche / Anhänger
Starting price 1.100 EUR
HOECHSTER Porzellan Manufaktur, Türkenkapelle, 2. H. 20. Jh.,
632
Starting price 1.100 EUR
Steinkette aus Smaragden und Saphiren
128
Starting price 1.200 EUR
Damenring, bes. mit Brill. zus. ca. 1,2 ct, W/vsi, WG 18 K,
8038
Starting price 1.300 EUR
Wendemantel geschorenes Wiesel Gr. 38
0
Starting price 1.350 EUR