Ref.:151.6.67.5
Org. Lederband, Cal. L922.1. Mit Garantiebuch, Kauf 2005!
ca. 7,5 ct (13,58x9,87x6,41 mm), get. (M)/vvsi-vsi
Ref.: 146.6.34.5, Glas hat einen kleinen Kratzer
Ref.: 149.6.34.5, Faltschließe u. orig. Lederband
TW/VVSI-VSI und 4 Dia.-Marquise zus. ca. 0,66 cts. TW/VVSI-VSI. WG 18K. Mit Gutachten der DEGEB. Ringgröße ca. 53.
bes. mit Dia., Handaufz., Orig. Lederband
Org. Lederband, Neupreis ca. 41.800.- €, Ref.: 149.2.95. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006!
Ringkopf u. Schultern mit 14 Diam-Rosen ca. 0,1 ct, altersbed. Tragespuren, Millegriffesverzierung
Altschliff Diam. zus. ca. 5 ct u. 9 größere u. 5 kleinere barocke weiße-hellcremefarbene Naturperlen, feine Ziergravuren, Handarbeit, Scharniere, aufklappbar, Sicherheitskettchen fehlend, min. Reperat...
SI, 1 Diam. ca. 0,90 ct, sowie div. Diamanten zus. ca. 6,0 cts. WG 14 K. WG 14 K.
WG 18 K. DEGEB-Expertise mit WbW ü. 34.280 € anbei. Weite 50. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Ref.: 149.8.95, pers. Gravur an Gehäuse Unterseite.
Automatic-Werk m. Schmetterlingsrotor, Cal. 1030. Werk-No.: N 693056. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Das Modell "GMT-Master" wurde gemeinsam mit Pan American Airways entwickelt. Gebraucht wurde ...
Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Kopie von Zertifikat sowie weiteren Unterlagen.
Rückseitig feine Ziergravuren. Rosé-Gold 18K (Zinnlot an Rückseite). Umarbeitung aus anderem Zusammenhang, um 1880.
WG 18 K, TW-W/vsi-si, bez. "Palido"
Mit Diam.-Lünette. Automatic-Werk. Original-Etui anbei! Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm.
3,1 ct, 6 leicht barocke hellcremefarbene wohl Natur- (Orientperlen), Handarbeit, a-jour-Technik um ca. 1870
sowie insges. 120 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts TW-W/vsi-si. GG 18K.
Dia.-Lünette, NP ca. 8.000 €
Mit Diam.-Lünette sowie schwarzem Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1991. Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm, ausgefasst m. kleinen Diamanten.
sowie je drei feinen Zuchtperlen und Onyx. WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE.
W/vsi-si
Länge ca. 42 cm.
Rückseite fein verziert. WG 18K.
Rundiste fransig, anbei ein Foto von Gräfin Paulin von Württemberg und Baronin Gisela von Wuthenau (trägt die Brosche)
Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Band an Schließe sign.: "Breitling". Mit Original-Box u. Bedienungsanleitung!
Anbei ein passendes Paar Ohrstecker m. je einem Saphir, WG 18K. Kauf bei Juwelier WEMPE, KP: ca. 10.000,- €!
Qualität, 3 Altschliff Diam. zus. ca. 0,5 ca. 48 Diam.-Rosen, zus. ca. 0,4 ct, a-jour-Arbeit, feine Millegriffesverzierung, ca. 1925-1930
ca. W-get./si-p
Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 02/2007.
WG 18K.
Cal. 5011, Glasboden, mit Uhrenkette. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1995.
PLATIN! NP: ca. 3.250,- €!
Ringgröße ca. 57.
Automatic-Werk. Mit Original-Etui!
ausgefasst mit insges. je zwei Smaragd- und Saphircabochons sowie insges. 24 Smaragd- und Saphircarrés. Qualitätvolle Arbeit m. ausgesuchtem Farbsteinbesatz.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct TW-W/si-Pique. WG 18K. Anfertigung von Juw. SCHILLING/Stuttgart.
Brill. zus. ca. 0,80 ct, W/vsi-si
Werk-No.: 12631. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
WG 14K, 8 - Kant Dia. zus. ca.0,9ct, Handarbeit.
u. (wohl) pinken Safiren
4 eingeschliffene Safire (wohl synth.), Millegriffeverzierung ca. 1925-1930, Ringkopf unten an einer Stelle angebrochen, kl. Reperaturstellen
Platin ( geprüft), um 1900. Drücker fehlen.
TW/vsi-si
W/vsi-si, 2 blaue Edeltopase (beh.)
intensives Farbspiel, Kugelschließe m. Kordelverzierung, GG 14K.
zus. ca. 2,2 ct, W/vsi
Aufw. verziertes Werk, feine Gravuren. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (mehrfach deutlich besch.!). Minuten zeiger muss neu aufgesetzt werden. Gehäuse partiell gedellt und rest.!
Ringgröße ca. 52.
PLATIN! NP: ca. 2.750,- €! Ringgröße ca. 54. Gebrauchsspuren!
WG 18 K. HANDARBEIT.
Granate, Körper wohl rosa Edeltopase (min. Abnutzungsspuren) Handarbeit, a-jour-Technik, ansprechende plastische Ausführung
get./VSi
GG 14 K. HANDARBEIT.
sowie insges. 74 Diam.-Brillanten sowie 18 Diam.-Baguettes und -Carrés zus. ca. 1,8cts. GG 18K.
Schließe GG 14K, Länge ca. 41cm, Perldurchmesser ca, 5,7 - 2,2mm.
Bronze, dunkel patiniert, monogrammiert, 7x5x2,5.
Ringgröße ca. 55.
u. schwarzen Dia., ca. 1,1 ct (zus. ca. 2,1 ct)
u. Brill. zus. ca. 0,18 ct TW/vsi
bes. mit Dia., Perlmutt ZB, NP ca. 4.400 €
2 auf schwarzer Sockelplatte stehende Pferde aus Weißporzellan, Modell nach dem Bronzeoriginal der antiken Quadriga an San Marco in Venedig, gefertigt anlässlich der Ernennung Venedigs zum Weltkulture...
2 auf schwarzer Sockelplatte stehende Pferde aus Weißporzellan, Modell nach dem Bronzeoriginal der antiken Quadriga an San Marco in Venedig, gefertigt anlässlich der Ernennung Venedigs zum Weltkulture...
zus. ca 0,50 ct,
am Boden aufw. monogrammiert. Filigran verziertes Werk, sign. "Moses Fontaine & Daniel Torin London". Weißes Emai-Zifferblatt mm. arab. Ziffern (Risse!). Gehäuse u. Schutzgehäuse besch. u. partiell re...
Stahl/ GG 18 K. Ref: 1216075. Neupreis ca. 1900.-, Originalbox anbei.
Amsterdamer und Antwerpener Rosen verbödete abgedeckte Fassungen, florale Konzeption mit Voluten und Granalien
u. Diam.-Rosen, zus. ca. 1,1cts. Feiner gebogter Unterbau, Millegriffeverzierung. GG 14K/platiniert (geprüft). Mit Etui!
Weißporzellan mit Schuppenmuster und feiner Malerei von Purpurrosen, 3-tlg. Kaffeekern, 6 Kaffeetassen/U-Tassen, 6 Kuchenteller sowie 1 Tortenplatte D. 34 im Karton, sehr schöner Erhalt.
W/vsi-si
18K WG. Ringgr. ca. 58,5.
diverse Kombinationsmöglichkeiten
PLATIN!
TW/vsi, Meister Radolfzell
aufw. verziert. Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei), sign. "Bailliard à Besancon". Weißes Email-Zifferblatt (besch.!) m. arab. Ziffern.
Weißporzellan mit gelbem Hofdrachen Dekor, 6 Mokkatassen/U-Tassen, 6 kleine Kuchenteller, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen.
Automatik, Glasboden, NEUWERTIG