Blech. Gemarkt und bezeichnet, besch., H. ca. 19/27 cm
Blech, hellbraun/grün, mit zwei Auffahrten. Wohl Nr. 2508/0. L. ca. 97 cm
Weite 54.
aus den 90er Jahren, im Originaletui.
leichter Riss (natural) an Rundiste. Weite 58.
Weite 59.
Weite 62.
Expertise anbei. Länge ca. 45 cm.
Handarbeit. Länge ca. 19 cm.
Länge ca. 18 cm. Mit Sicherheitsachtern.
Weite 51. Im Etui.
WG 18K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi, Saphir von schöner Qualität, 53, Handarbeit.
GG 18K, Rahmen mit Teilemailierung.
Weite 52.
Weite 55.
Filigrane Handarbeit.
Weite 56. Filigrane Handarbeit.
Länge ca. 18 cm.
Länge ca. 18,5 cm
Länge ca. 18,5 cm.
Länge ca. 4,5 cm.
Länge ca. 43 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 19,5 cm. Handarbeit. Bajonetteschließe. Expertise anbei.
Länge ca. 42 cm, Expertise anbei; NP: ca. 15.000€
Länge ca. 19 cm, Expertise anbei; NP. ca. 5000€;
und Safiren; Länge ca. 70 cm, Handarbeit. Expertise anbei.
Weite 55.
Gesamtlänge ca. 45cm.
"Unikat". Weite 54.
Weite 50.
Etui anbei.
Länge ca. 5,5 cm. Verschluß locker.
Länge ca. 8 cm.
Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, Gehäuse mit reichem Rocaillendekor, Pendel und Schlüssel anbei, H. ca. 61, Funktion nicht geprüft, besch.
Box, Papiere und Ersatzglieder anbei;
mit braunem Lederband, Schließe verg.
Modell L2.501.0, mit schwarzem LB, Quartz; Funktion geprüft;
Originalbox und Papiere anbei.
ausnehmend schöne polychrome Staffage. Naturalistische Ausformung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Formnummer 77117, l. besch., H. ca. 21 cm
nach einem Modell von J.J. Kaendler um 1770. Polychrome Staffage, Ziervergoldung, mit Porzellanspitze verziert. Unterglasurblaue Schwertermarke, C67, min. besch., min. rest., H. ca. 16,5 cm
feine Darstellung in polychromer Staffage, auf rundem Landschaftssockel. Unterglasurblaue Schwertermarke, M133, min. besch., rest., H. ca. 25 cm
Frankreich um 1900. Balusterförmig, partiell türkiser Fond mit reicher Gold- und Purpurstaffage, H. ca. 34, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., geklebt.
Polychrom staffiert, Modellnum. 713, H. ca. 27,5, rest.
"Anagallis arvensis L.". Polychrome Staffage, Ornamentfriese auf der Fahne und Lanzettspitzenrand in Goldstaffage. Grüne Stempelmarke, blaue Wellenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm
"Ranunculus bulbosus L.". Polychrome Staffage, Ornamentfriese auf der Fahne und Lanzettspitzenrand in Goldstaffage. Grüne Stempelmarke, blaue Wellenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm
nach einem Entwurf von Albert Hinrich Hussmann aus den Jahren 1944-46. Stehendes Fohlen, sich das Fell putzend. Biskuitporzellan, gemarkt, Modell-Nr. 1758, bezeichnet, Altersspuren, L. ca. 28 cm