Klinge und Spitze stumpf, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 80 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 45 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
L ca. 67 cm, starke Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Brustbild Luthers halblinks / Die Wartburg. Silber vergoldete Fassung, Vergoldung. Ca. 19 g, ss, etwas fleckig, Kratzer
ca. 300 Teile, Altersspuren, Lackabplatzungen, teils beschädigt. Besichtigung empfohlen!
gebunden, Alters- und Gebrauchsspuren
Germania stehend in Rüstung vor Schloß Friedrichsruh und Geburtshaus in Schönhausen, auf dem Rand: BISMARCK SEGENSMÜNZE, ca. 38,3 mm, 28,17 gr., Bennert 162, ss
und Hugo Eckener nach links / Zeppelin über dem Meer, ca. 36,3 cm, ca. 24,8 gr. fein, ss
Lithophanie, Zinndeckelmontur, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Zinndeckelmontur, teilweise Lithophanie, u.a. Glaskrug mit Emaillemalerei, Erhalt verschieden. Am besten besichtigen!
ca. 37 x 50 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
jährigen Regierungsjubiläum 1889 + Wilhelm II., Silberne Verdienstmedaille + 2 x Wilhelm II., Silberne Militärverdienstmedaille + weitere 20 Medaillen, teilweise Silber, zumeist jüngere Prägungen auch...
ca. 19 g Feinsilber, ss-vz
und weiteres. Bitte besichtigen!
Ausgabe 'Der Weltkrieg im Bild, Frontaufnahmen aus den Archiven der Entente' usw. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und Betriebsordnung vom 1. Oktober 1940. Dazu: 2 Arbeitsbücher von bei dieser Firma einst beschäftigten Mitarbeitern. Altersübliche Gebrauchsspuren, stockfleckig
Dt. Reich, Russland, AM Zone, oft stark benutzt.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
Erhaltung unterschiedlich
Kriegsnotgeld in verschiedener Erhaltung. Bitte besichtigen.
(selten!), Erhalt verschieden, bitte ansehen!
Qualität sehr verschieden, bitte besichtigen
Bezugsrecht ausgeübt 1922, Alters- und Gebrauchsspuren
Entwertungslochung bei allen Aktien, Alters- und Gebrauchsspuren
Mühlradstempel 317 (Schweinfurt), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.
Segmentstempel Kaufbeuren + Federzug, Mi. Nr. 2Ia, Befund Schmitt BPP, einwandfrei.
Mühlradstempel 217 (München), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.
Segmentstempel Bayreuth, Mi. Nr. 2Ib, Befund Sem BPP, kleine Mängel, seltene Farbnuance.
Mühlradstempel 234 Neustadt a. A., Mi. Nr. 4I, KW: 300 Euro, Befund Schmitt BPP, tadellos,
Segmentstempel Oberdorf und Federzug, Mi. Nr. 4I, Befund Schmitt BPP, tadellos,
Chargé mit Mühlradstempel, Mi. Nr. 8I Bogenecke, Befund Schmitt BPP, tadellos, SELTEN!
gestempelt, Mi. Nr. 29Xb, KW: 500 Euro, Befund Schmitt BPP, tadellos.
postfrisch, sehr seltene Wasserzeichen Variante, doppelt tief sign. Schlegel, Mi. Nr. 137Y, Michelwert: 3.000 Euro.
nach Lyon, "Aus P.A. Constantinopel / 25 11 79....", toller Faltbrief"
3 mit Motiven, jewieils ovaler Stempel von Peking, 3 x mit Stempel Deutscher Feldpoststation.
dabei auch etwas Dt. Reich.