(Mittelstein ca. 0,85ct), TW-W/vsi-si. GG 18K/Silber. Aufwändige Handarbeit.
Frosch auf Lilienblatt springend, feine Ausformung, farbig bemalt, gemarkt FBW, H. 6,5.
Mops mit Schubkarre, farbige Bemalung, min. besch., undeutl. gemarkt, wohl FBW, H. 3,5.
2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.
aus Weissporzellan, auf kobaltblau gefasstem, mit Gold verziertem Rechtecksockel, H 18, besch.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
an feiner Kette, WG 14K. Ein Stein besch., ein Stein fehlt.
Schließe GG 18 K. Koralle behandelt.
WG 18 K.