WG 18 K.
Schließe GG 18 K. Koralle behandelt.
an feiner Kette, WG 14K. Ein Stein besch., ein Stein fehlt.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Ringgröße ca. 51.
aus Weissporzellan, auf kobaltblau gefasstem, mit Gold verziertem Rechtecksockel, H 18, besch.
2 Möpse als Boxer, farbige Bemalung, gemarkt FBW, H. 3,5.
Mops mit Schubkarre, farbige Bemalung, min. besch., undeutl. gemarkt, wohl FBW, H. 3,5.
Frosch auf Lilienblatt springend, feine Ausformung, farbig bemalt, gemarkt FBW, H. 6,5.
(Mittelstein ca. 0,85ct), TW-W/vsi-si. GG 18K/Silber. Aufwändige Handarbeit.
zus. ca. 3,5cts TW-W/vsi-si. GG 18K. Handarbeit! Kopie v. WBW-Gutachten v. 1988 anbei, damaliger WBW: ca. 9.000,- €!
auf quadratischer Plinthe. Reiche Ziervergoldung. Schau- und Rückseitig Intérieur- und Landschaftsmalerei. Seitlich paar Handhaben in Form von Schwänen, stark ber., H 28
sowie vier Altschliff-Diamanten. Handaufzug-Werk. Boden graviert: "82 In inniger Liebe B.". Band nachträglich angebracht, GG 14K. Boden schließt nicht.
sowie Altschliff-Diamanten und Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige Handarbeit.
sign., Ex-Nr. e.a. 4, 19x1, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
sign., Ex-Nr. e.a. 8, 16x11,5, Blattgröße 39x28,5 *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
'Bauer aus Niederdonau', Öl/Holz, 31x25, u.li.sign., im Rahmen (besch.)
zwei Kakadus auf einem Ast sitzend. Naturalistische polychrome Staffage und Ausführung, min. ber., gemarkt "FBW", H. 15 cm.
Christuskopf, Radierung, handsign.u.dat.'1999', 50x50 cm.
Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.
GG 14K. Ringgröße ca. 46. Rubine tlw. min. besch.
umlaufend Landschaftsmalerei mit Figuren auf craqueliertem beigefarbenem Fond, goldverziert. Verso Vierzeichenmarke. Bestehend aus 10 Tassen/UTassen
Zifferblatt besetz mit weißen Steinen. Quarz-Werk.
Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm
'Zerrissener Rahmen', 1968, Farbserigraphie/Bleistift, 83/120, 50x64
polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm
W/ vsi, zus.ca. 0.25 ct. 1 Stein fehlt.
'+ Freitag den 13.' graphisches Blatt, 1987, 51/60, 29,5x21, u.re.nummeriert u.sign.
sign., Ex-Nr. 83/250, 17,5x12,5, Blattgröße 32,5x25 *Orig.-Rechnung von 1974 anbei
sign., Ex-Nr. 202/250, 17,5x12,5 Blattgröße 32,5x25, Blatt leicht fleckig *Orig.-Rechnung von 1975 anbei
'Monoron', Farblithographie, 38/99, 76x56,5, unten sign., betitelt, nummeriert
Dunkelbraune Baumwolle, schmaler Schnitt mit Stehkragen, Größe 36, UNGETRAGEN!
sign., Ex-Nr. 47/75, 40,5x54, Blattgröße 53x66, Blatt leicht verfärbt *Orig.-REchnung von 1981 anbei
unleserl. sign., dat. (19979, Ex-Nr. 61/140, im Stein sign. und dat., 46,5x60, Blattgröße 57,5x79