polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.
bestehend aus zwei Durchbruchschälchen mit Blumendekor und herzförmigem Deckeldöschen. Gemarkt, Altersspuren
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Versch. Größen, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 9/13,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung,in Durchbrucharbeit gestaltet. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelstaffage, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 7,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelstaffage, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 7,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Polychrome Vogelstaffage, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Plastische Zitronen als Knauf, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 13 cm
Dekor: Apponyi Purpur, Ziervergoldung. Bestehend aus Ovalschale, zwei Schälchen, Deckeldöschen und Vase. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi grün. Plastische Zweige und Rosenblüten als Handhabe. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best., L. ca. 14 cm
Dekor: Apponyi grün. Plastische Zweige und Rosenblüten als Knauf. Tlw. auf Füßen in Astform. Aufwendige Ziervergoldung, gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Dekor: Apponyi grün. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9/11,5 cm
Dekor: Apponyi grün. Bestehend aus vier Schälchen, zwei Väschen und Deckeldöschen. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
meist Romanze Quatre Couleurs. Bestehend aus Teller, 2 Deckeldosen, Leuchter, 3 Schälchen und kleiner Rundschale. Gemarkt, Alterssch.
Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Bauchige Form mit eingezogenem Hals. Vergoldeter Reliefdekor, gemarkt, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Nach einem Entwurf von Björn Wiinblad. Auf schwarzem Fond figurale Staffage in Gold und Mattschwarz. Gemarkt, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
versch. Formen und Dekore. Marken, Altersspuren, H. ca. 7/30,5 cm