This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2143 | Auktion 22. November 2014

 

Saturday, November 22, 2014

Completed | Physical auction
674 Results
Ritualstab aus Holz. KONGO/AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.
0
Ritualstab aus Holz. KONGO/AFRIKA, 1. Hälfte 20. Jh.
Starting price 130 EUR
DEUTSCH, Zierschälchen "Schwan", wohl Anfertigung auf Kaiserlichen Wunsch für die Mitglieder des Kaiserlichen Yacht-Clubs,
0
DEUTSCH, Zierschälchen "Schwan", wohl Anfertigung auf Kaiserlichen Wunsch für die Mitglieder des Kaiserlichen Yacht-Clubs,
Starting price 1.200 EUR
1 Flasche "Peuchet" Armagnac, 1962,
0
1 Flasche "Peuchet" Armagnac, 1962,
Starting price 6 EUR
Briefmarken - Kleiner Karton mit 3 Alben, kleinen Einsteckbüchern und Tüten.
0
Briefmarken - Kleiner Karton mit 3 Alben, kleinen Einsteckbüchern und Tüten.
Starting price 180 EUR
Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,
0
Briefmarken - Umzugskarton mit mehreren Alben. Dabei Bund Sammlung ab 1949 Postfrisch und gestempelt. Ohne Posthornsatz,
Starting price 399,99 EUR
Verkauft
Briefmarken - Motivsammlung Olympia 1980 und
0
Briefmarken - Motivsammlung Olympia 1980 und

Result:

70 EUR

Briefmarken - Nachlass, alter Koffer mit Briefmarken. Unter anderem altes Schaubek Permanentalbum.
0
Briefmarken - Nachlass, alter Koffer mit Briefmarken. Unter anderem altes Schaubek Permanentalbum.
Starting price 240 EUR
Münzen - Sammlung Numisbriefe mit ca. 115 DM Nominale,
0
Münzen - Sammlung Numisbriefe mit ca. 115 DM Nominale,
Starting price 60 EUR
Verkauft
SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Christel, 1940er Jahre,
1
SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Christel, 1940er Jahre,

Result:

25 EUR

Verkauft
SCHILDKRÖT-Puppe Inge, 1940er Jahre,
2
SCHILDKRÖT-Puppe Inge, 1940er Jahre,

Result:

40 EUR

Verkauft
SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Christel, 1930er Jahre,
3
SCHILDKRÖT-Puppe, wohl Christel, 1930er Jahre,

Result:

40 EUR

Verkauft
ERZGEBIRGE Spieluhr "Stille Nacht", 20.Jh.,
4
ERZGEBIRGE Spieluhr "Stille Nacht", 20.Jh.,

Result:

130 EUR

Verkauft
KÄTHE WOHLFAHRT/Hubrig Miniaturkunst,
5
KÄTHE WOHLFAHRT/Hubrig Miniaturkunst,

Result:

20 EUR

Verkauft
KÄTHE WOHLFAHRT Figurengruppen aus der Serie "Kindertraum".
6
KÄTHE WOHLFAHRT Figurengruppen aus der Serie "Kindertraum".

Result:

110 EUR

Verkauft
KÄTHE WOHLFAHRT weihnachtliche Figurengruppen,
7
KÄTHE WOHLFAHRT weihnachtliche Figurengruppen,

Result:

70 EUR

Verkauft
KÄTHE WOHLFAHRT Engelsfiguren aus der Serie "Kindertraum".
8
KÄTHE WOHLFAHRT Engelsfiguren aus der Serie "Kindertraum".

Result:

110 EUR

Verkauft
STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,
9
STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Result:

80 EUR

Verkauft
STEIFFu.a. Konvolut Wollminiaturen, 20.Jh.,
10
STEIFFu.a. Konvolut Wollminiaturen, 20.Jh.,

Result:

30 EUR

Verkauft
Konvolut Gleise und Tunnel, 20.Jh.
11
Konvolut Gleise und Tunnel, 20.Jh.

Result:

10 EUR

Verkauft
MÄRKLIN offener Güterwagen mit Bremserhäuschen, Spur O,
13
MÄRKLIN offener Güterwagen mit Bremserhäuschen, Spur O,

Result:

40 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Niederbordwagen, Spur O,
14
MÄRKLIN Niederbordwagen, Spur O,

Result:

18 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Güterwagen, Spur O,
15
MÄRKLIN Güterwagen, Spur O,

Result:

24 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Postwagen, Spur O,
16
MÄRKLIN Postwagen, Spur O,

Result:

80 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Güterwagen mit Bremserhäuschen, Spur O,
17
MÄRKLIN Güterwagen mit Bremserhäuschen, Spur O,

Result:

65 EUR

Verkauft
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910, Spur O,
18
MÄRKLIN E-Lok RS 66/12910, Spur O,

Result:

300 EUR

Verkauft
MÄRKLIN Transformator 13470,
19
MÄRKLIN Transformator 13470,

Result:

45 EUR

Verkauft
Kleiner Matrose,
20
Kleiner Matrose,

Result:

10 EUR

Verkauft
Frühe SCHILDKRÖT-Puppe, Anfang 20.Jh.
21
Frühe SCHILDKRÖT-Puppe, Anfang 20.Jh.

Result:

75 EUR

Verkauft
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
22
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result:

170 EUR

Verkauft
Wohl QUEEN LOUISE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
23
Wohl QUEEN LOUISE Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result:

220 EUR

Verkauft
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
24
SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result:

180 EUR

Verkauft
KESTNER Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
25
KESTNER Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Result:

240 EUR

Verkauft
KESTNER Charakterbaby, Anfang 20.Jh.,
26
KESTNER Charakterbaby, Anfang 20.Jh.,

Result:

160 EUR

Verkauft
Interessantes Konvolut ELASTOLIN-Figuren, meist 1.WK,
27
Interessantes Konvolut ELASTOLIN-Figuren, meist 1.WK,

Result:

340 EUR

Verkauft
JOUEF/Frankreich Rennbahn "Panamericaine",
28
JOUEF/Frankreich Rennbahn "Panamericaine",

Result:

36 EUR

Verkauft
ALPS Oldtimer mit Fahrer, 20.Jh.,
29
ALPS Oldtimer mit Fahrer, 20.Jh.,

Result:

40 EUR

Verkauft
BLANK/Erzgebirge  Engelsorchester,
30
BLANK/Erzgebirge Engelsorchester,

Result:

35 EUR

Reitkamel, Mitte 20.Jh.,
31
Reitkamel, Mitte 20.Jh.,
Starting price 180 EUR
Verkauft
Kaufladen-Waage, 1.H. 20.Jh.,
32
Kaufladen-Waage, 1.H. 20.Jh.,

Result:

30 EUR

Verkauft
Konvolut Spielzeug, 20.Jh.,
33
Konvolut Spielzeug, 20.Jh.,

Result:

55 EUR

Verkauft
Transportwagen und Holzpferd, 20.Jh.,
34
Transportwagen und Holzpferd, 20.Jh.,

Result:

25 EUR

Verkauft
STEIFF früher Elefant, wohl 1919/1920,
35
STEIFF früher Elefant, wohl 1919/1920,

Result:

360 EUR

Verkauft
Table-Croquet, 20.Jh.,
36
Table-Croquet, 20.Jh.,

Result:

5 EUR

Verkauft
F. AD. RICHTER & CIE. Anker-Steinbaukasten,
37
F. AD. RICHTER & CIE. Anker-Steinbaukasten,

Result:

24 EUR

TIPPCO Bombenflieger D-OLAF, 1934-1942.
38
TIPPCO Bombenflieger D-OLAF, 1934-1942.
Starting price 480 EUR
BING Uhrwerk-Dampfschiff, wohl um 1912.
39
BING Uhrwerk-Dampfschiff, wohl um 1912.
Starting price 420 EUR
Verkauft
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,
40
Konvolut Zinnfiguren, 1.H. 20.Jh.,

Result:

48 EUR

Konvolut große Bleisoldaten, 1.H. 20.Jh.,
41
Konvolut große Bleisoldaten, 1.H. 20.Jh.,
Starting price 48 EUR