'Dem Verdienste', im Original-Etui, vz
inklusive dazugehörigem Original-Etui sowie Verleihungsurkunde vom 16. Dezember 1916 an den Träger Pionier Hans Obodzinski. Altersspuren, beschädigt
Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Medaille 'Winterschlacht im Osten' mit Band, Altersspuren
sowie Paar Kragenspiegel, jeweils gute Erhaltungen.
ss, etwas fleckig, Rf.
und Auszeichungen, u.a. Eisernes Kreuz und Stoffteil. Altersspuren
'Der rote Kampfflieger', Bayer. Hauptmünzamt, Feinsilber, ca. 19,6 g, vz
ca. 200 g, ss, Rf., fleckig
sonst stark beschädigt
und weitere Helmglocke anbei. Starke Altersspuren, beschädigt
Faltbrief mit Entwertung "FELDPOST / D---09.2.45" in Richtung Heimat, Brieffaltung (Marke nicht betroffen), etwas Öffnungsmängel, sign. Rungas BPP, Mi. Nr. 10BbI.
gebunden, Alters- u. Gebrauchsspuren
Dienstauszeichnung der NSDAP 1. Stufe Bronze mit Hersteller '15' im Bandring für Wurster Markneukirchen und weiteres. Altersspuren. Bitte ansehen!
3.) 5 Bände 'Die Mode im 17. Jh. + 19. Jh., München 1905-1919. Alters- u. Gebrauchsspuren
2.8.1914, mit Zitat von Ernst Moritz Arndt, ca. 172 g, vz
aus der Zeit des 1. WK., Briefmarken abgelöst.
Eisernem Kreuz II. Klasse wohl als Frontanfertigung zum Eisernen Kreuz I. Klasse umgearbeitet, vernäht auf Brusttasche und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren, beschädigt
und weiteres. Am besten ansehen! Altersspuren
dazu gemaltes Porträt auf Holz des ehemaligen Trägers, eines Majors und Bataillonskommandeurs. Unten rechts monogrammiert E.W. und datiert 1994. Maße Bild ca. 30 x 22 cm, gerahmt. Bitte besichtigen!
kein Obligo für Authentizität