Bowlengefäß mit Deckel und Schöpfkelle, sowie 12 Bowlentassen (in Originalkartons), heller Scherben blau gefasst, neuwertig!
Auf 4-füßigem Stand, Sockel aus weißem Marmor, feuervergoldeter, verzierter Schaft mit Glas und Weinrebendekor, H. ca. 17,5, rest., besch., Altersspuren.
Heller Scherben mit blauer Glasur, bodenseitig monogramm. 'PD', D. ca. 21.
Ein Hammer aus Palisaner (L. 15,5), der andere besteht aus einem Elfenbeinkopf und einem Stiel aus Obstbaum (L. 15), Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Zertifikat aus dem Haus der Kunst.
Mädchen mit Haube, ein Tablett tragend, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Modell-Nr. 9194, H. ca. 31, schöner Erhalt.
Als Dekoration, H. 15.
Aufschraubbarer Knauf, auf dem Deckel Monogramm 'CA', innen kann eine Fotografie angebracht werden, L. 88, starke Alters- und Gebrauchsspuren
Blechgehäuse auf 4 Löwentatzen, 3 Seiten aus Keramikfliesen mit Blumendekor, dazu 1 Glasbild, Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
12 Vorspeisenmesser und -gabeln, 17 Speisemesser, 7 kleinere Messer, 2 Vorlegeteile, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
1Herren- und 1 Damenfüller jeweils mit 14K Goldfeder, 1 Kugelschreiber, im Etui.
Impression No 1 von Manfred Eberhard.